Эксперты назвали идеальный фрукт для здорового завтрака

18 октября 2021

Завтрак пропускать ни в коем случае нельзя, ведь Утренний прием пищи заряжает организм энергией и дает силы на весь день.

Диетологи утверждают, что утром лучше употреблять много белков и клетчатки. В этом плане для первого приема пищи идеально подойдет банан, ведь в этом фрукте сосредоточено большое количество витаминов и полезных веществ. Один банан содержит около 3 грамм клетчатки, а также витамины B6 и C, что превращает его в отличное природное средство для крепкого иммунитета.

Снижение артериального давления

Еще в банане не содержатся жиры, холестерин и натрий, поэтому они отлично дополняют любую диету. Этот фрукт, по мнению американских кардиологов, богат на калий, который помогает нормализовать показатели артериального давления.

Научные работы, посвященные изучению воздействия калия на организм человека, показывают, что те, кто включает в свое меню продукты, богатые этим элементом, имеют меньшую вероятность проблем с высоким давлением и дальнейшим риском инсульта.

Антимикробное воздействие

Более того, бананы имеют противомикробные и противовоспалительные свойства. Это связано с различными биоактивными соединениями в их составе: феруловой кислотой, лупеолом и лептином.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше