Диетологи назвали лучшие варианты перекуса

24 октября 2017

Трудно придерживаться трехразового питания, иногда без перекусов просто не обойтись. Но какую закуску можно назвать не только вкусной, но и полезной? Конечно, чипсы и сырные палочки – не лучший выбор, особенно, если вы беспокоитесь о своей фигуре и здоровье. Диетологи предлагают более питательные и полезные варианты перекусов.

Диетические батончики

Есть такие батончики часто не очень полезно, но, по крайней мере, они станут отличной альтернативой печенью и другим привычным сладостям. Сертифицированный диетолог Тэмми Лакатос Шэймс считает такие батончики неплохим вариантом перекуса.

Ингредиенты натуральные. Батончики действительно вкусные. Сахар есть, но в каждом батончике его обычно не более 5 г. В обычных батончиках или граноле сладкого больше.

Выбирайте внимательно, так как некоторые производители все-таки добавляют больше сахара, увеличивая калорийность закуски.

Бананы и ореховая паста

Любая ореховая паста содержит большое количество белка, который так необходим нам для поддержания здоровья. Бананы  – это калий, поэтому такое сладкое угощение даст вам необходимую энегию. Попробуйте использовать для приготовления ржаной хлеб вместо белого, так как в нем больше клетчатки и меньше сахара.

Нут

Нут – отличная сытная закуска. Из нута можно приготовить несколько абсолютно разных блюд, которые обеспечат вас энергией, клетчаткой, качественными углеводами и белком на длительное время.  

Парфе

Диетолог Джим Уайт рекомендует использовать греческий йогурт-парфе низкой жирности. Йогурт содержит кальций, орехи богаты белком, а овсяные хлопья – клетчаткой. Вы также можете подсластить свой десерт свежими фруктами и медом.

Томатный сок

Томатный сок можно употреблять не только для утоления жажды, но и в качестве полноценной закуски. В томатном соке в два раза меньше сахара, чем, например, в апельсиновом. Варианты с низким содержанием натрия помогают снизить риск удержания воды. Убедитесь, что вы пьете 100%-ный овощной сок, а не смесь, приготовленную с использованием сладких фруктовых соков и подсластителей.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Міша Крупін у новому кліпі показав сюрреалізм життя українців під час війни 18 апреля 2024

Співак і музикант Міша Крупін презентував пісню "Пароль" і кліп на неї.

Букети з сухоцвітів: несподівано, креативно, розкішно! 18 апреля 2024

Коли ми говоримо про композицію з квітів, то у нашій уяві з'являються найрізноманітніші образи – розкішні букети з троянд, ніжні букетики з польових квітів, кошики з яскравими квітковими композиціями тощо

В Україні змінили правила отримання обов'язкової автостраховки 18 апреля 2024

В Україні змінили правила отримання обов'язкової автостраховки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше