Диетологи назвали продукты, которые «притворяются» полезными

6 апреля 2019

С такой едой не похудеть.

Вокруг правильного питания множество мифов. Так, например, есть множество продуктов, которые воспринимаются нами как диетические, но в действительности таковыми не являются. Это произошло благодаря стараниям маркетологов

Считается, что свежевыжатый сок это чуть ли не символ правильного питания. Однако углеводов в стакане апельсинового фреша не меньше, чем в стакане колы, которая, наоборот, воспринимается символом неправильного питания. Куда полезнее съесть апельсин – вы получите максимум витаминов, минералов и клетчатку.

Еще один миф правильного питания – хлебцы. Почитайте о состав и пищевую ценность продукта и сравните с обычным хлебом. Они весьма сопоставимы. Часто хлебцы состоят из муки высшего сорта и содержат дрожжи.

Не менее парадоксальный продукт – йогурты. Безусловно, речь не идет о натуральных маложирных йогуртах, без сахара, наполнителей, красителей, загустителей и ароматизаторов. Но таких в магазине практически не встретишь. На полках полно йогуртов длительного хранения где сахара на 100 граммов продукта почти столько же, сколько в пирожном. А вот польза от них стремиться к нулю.

Еще один, возможно менее очевидный миф – суши, почему-то многие воспринимают их как диетическое блюдо. Большинство начинок сильно вредят фигуре – сливочный сыр, майонез, темпура. Неоднозначно диетологи относятся и к рису – белый рис имеет высокий гликемический индекс. Так что из действительно полезного в суши, пожалуй, только водоросли, овощи и рыба.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету 24 апреля 2024

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету

У Китаї сталася найбільша за півстоліття повінь 24 апреля 2024

Понад 80 будинків або зруйновані, або серйозно пошкоджені. Вартість збитків склала 20 мільйонів доларів.

У Києві прокурори відстояли вирок зловмиснику, який у ліфті розбещував 12-річну дівчинку 24 апреля 2024

У ліфті розбещував 12-річну дівчинку: у Києві прокурори відстояли вирок зловмиснику Обвинувачуваний хотів отримати більш м’яке покарання

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше