28 апреля 2022
Австралийские диетологи Сьюзи Баррелл и Линн Уорд утверждают, что спорт усиливает чувство голода и приводит к перееданию, что позволяет назвать его преградой для похудения. Об этом сообщает Daily Mail.
По словам экспертов, хотя физические упражнения полезны для здоровья, слишком интенсивные занятия спортом повышают аппетит. Кроме того, при частых изнурительных тренировках организм начинает вырабатывать кортизол, который является гормоном накопления жира. В результате похудеть и избавиться от жира становится труднее.
Баррелл добавляет, что если худеющий человек потребляет в день 1400-1600 килокалорий, то для похудения нет необходимости в энергозатратных тренировках. Однако прекращать занятия спортом только из-за этого не следует. «Упражнения полезны для здоровья сердечно-сосудистой системы, они помогают справиться со стрессом и тревогой, они делают кости более здоровыми и повышают их плотность», — напомнила Уорд.
Ранее сообщалось, что жительница Великобритании, которая не могла прожить ни дня без чипсов и шоколада, сумела сбросить 23 килограмма за два года. Ей удалось похудеть, делая по 20 тысяч шагов в день.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Mercedes готує новий A-Class: гібрид кросовера та мінівена 25 марта 2026
Mercedes готує новий A-Class: гібрид кросовера та мінівена
Кінець епохи: Xiaomi відправила на пенсію MIUI — оболонку, яка прославила компанію 25 марта 2026
Xiaomi офіційно припинила підтримку MIUI — колись однієї з найпопулярніших оболонок Android у світі, яка на піку популярності мала понад 500 млн активних користувачів на місяць. На зміну їй китайський виробник випустив універсальну HyperOS.
Іран відкрив Ормузьку протоку, проте не для всіх 25 марта 2026
Тегеран уточнив, що заборона на прохід Ормузькою протокою стосується "ворожих" суден США та Ізраїлю.