19 июля 2016
Апельсиновый сок идеален для завтрака. Об этом свидетельствуют данные исследования ученых из Университета Буффало.
По словам специалистов, чашка кофе или чая на завтрак - неверный выбор, идеальный вариант - апельсиновый сок, именно с него стоит начинать свой день.
Ученые протестировали влияние сока на примере 30 добровольцев 20-40 лет. Рацион всех участников был одинаковым (в их ежедневное меню входили сандвич с ветчиной, омлет и картофель). Но участников разделили по группам в зависимости от того, какой напиток они выбирали.
Первая группа выпивала подслащенную воду, вторая - обычную воду, третья - свежевыжатый сок апельсина.
После еды каждые 1,3 и 5 часов добровольцы сдавали кровь на анализ. Анализировалась концентрация сахара в крови и уровень веществ, связанных с работой иммунитета.
Оказалось, что именно у группы, пившей сок, было меньше всего сахара и больше всего полезных соединений в крови. Правда, ученые отмечают, что апельсиновый сок может навредить зубной эмали, поэтому рекомендуется пить его через соломинку.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Аліна Гросу у кліпі з коханим у балаклаві оголосила, що стане мамою вперше 11 января 2026
30-річна співачка Аліна Гросу оголосила про свою вагітність. Радісну новину зірка повідомила через кліп на пісню "Жити на повну", у якому знялася із загадковим виконавцем Don Maron, який ймовірно є її чоловіком та російським актором Романом Полянським.
Ватикан просив США дати Мадуро втікти до Росії - ЗМІ 11 января 2026
Москва готова була надати венесуельському очільнику притулок. Дипломатичними зусиллями Ватикан намагався запобігти кровопролиттю.
Трамп розповів, чого насправді боїться Путін 11 января 2026
Справжнім страхом хазяїна Кремля є США на чолі з Трампом, але аж ніяк не Європа, запевняє американський лідер.