Диетологи посоветовали ужинать макаронами

20 ноября 2019

Исследование, проведенное в Израиле, показало, что на ужин целесообразно употреблять здоровую углеводную пищу – это защищает от переедания и помогает сохранить стройную фигуру. В частности, по их мнению, ужинать полезно макаронными изделиями или крупами.

Съеденные на ужин спагетти, крупы или картофель помогут в течение следующего дня сохранять стабильное чувство сытости без приступов аппетита. Кроме того, подобный стиль питания может уменьшить риск развития сахарного диабета и болезней сердца. Такое заключение было сделано учеными, проводившими свое исследование на кафедре биохимии и питания при факультете сельского хозяйства Еврейского университета в Иерусалиме.

Вывод израильских медиков базируется на результатах эксперимента с участием 78 полицейских. Эти добровольцы были поделены на две группы, которые в течение полугода придерживались специального плана питания. Участники первой группы употребляли за ужином продукты с высоким уровнем углеводов. Во второй группе придерживались стандартных диетологических рекомендаций: не есть углеводов на ночь.

Наблюдение за состоянием людей помогло обнаружить специфические изменения в их гормональной активности. У тех, кто употреблял по вечерам углеводы, в дневные часы повышалась активность лептина - гормона, регулирующего энергетический обмен и подавляющего аппетит. Сами испытуемые при этом сообщили, что они перестали испытывать чувство голода днем, и им стало намного проще контролировать потребление еды.

«У добровольцев из первой группы было зафиксировано снижение веса, уменьшение объема талии, снижение содержания жира в тканях. Кроме того, за время диеты у них повысилось содержание в крови адипонектина, что привело к снижению уровня сахара в крови. Они по всем показателям обошли коллег, придерживавшихся отказа от углеводов», - рассказали авторы исследования.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Актор фільму "Віват, гардемарини!", який приїхав вбивати українців, отримав поранення на фронті 20 апреля 2024

Актор фільму "Віват, гардемарини!", який приїхав вбивати українців, отримав поранення на фронті Раніше він показував, що бере участь в війні проти українців

На журналіста, що виявив позашлюбну доньку Путіна, завели кримінальну справу 19 апреля 2024

У Петербурзі відбувся обшук у журналістки Фонтанки Ксенії Клочкової у справі Андрія Захарова.

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше