9 ноября 2020
Лимоны полезны не для всех.
Диетолог Светлана Фус поделилась, кому вредно есть лимон. Эксперт отметила, что любому человеку нельзя есть лимоны в неограниченном количестве, передает Хроника.инфо со ссылкой на Главред.
Лимон, в частности, нельзя принимать в пищу тем, у кого есть на него аллергическая реакция, написала Фус на своей странице в Instagram.
Эксперт добавила, что лимоны не стоит употреблять тем, кто бережет зубы, поскольку лимонный сок разрушает зубную эмаль.
Людям, которые страдают повышенной кислотностью, гастритом, панкреатитом, язвой или воспалительными заболеваниями кишечника.
«…Лимонный сок значительно усиливает секрецию желудочного сока, что крайне неблагоприятно влияет и на поджелудочную железу и на кишечник», – подчеркнула Фус.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple готує MacBook Pro, якого в історії цієї лінійки ще не було 17 октября 2026
Apple готує MacBook Pro, якого в історії цієї лінійки ще не було
"Нічого не маю проти Зеленського": Ле Пен готова приїхати в Україну 17 октября 2026
Кандидатка в президенти Франції готова приїхати в Україну для дискусії з президентом Володимиром Зеленським.
Підпал Starlink у Польщі: третій затриманий може бути українцем 17 октября 2026
У Польщі затримали третю людину у справі про підпал наземної станції супутникового зв’язку Starlink у селі Воля-Кробовська. За даними радіостанції RMF24, затриманий - 30-річний українець