Дыня – тяжелый для пищеварения продукт

8 августа 2019

Эксперты предупреждают: употребление дыни связано с определенными нюансами, поскольку ее плоды хотя и полезны, но тяжелы для пищеварения.

С середины августа по начало сентября спрос на этот вид бахчевых в стране традиционно высокий. Употребление дынь предполагает свои правила, нарушение которых может спровоцировать проблемы с самочувствием.

В частности, дыню не нужно есть людям, которые болеют сахарным диабетом, имеют обостренную форму язвенной болезни, а также беременным и кормящим матерям. Если противопоказаний нет, употреблять дыню нужно все равно осмотрительно.

«Дыню нужно есть как отдельный перекус в промежутках между приемами пищи - на голодный желудок или после еды есть ее небезопасно. Несмотря на кажущуюся легкость, дыня очень тяжелый для пищеварения продукт», - констатировали в Роспотребнадзоре.

Также эксперты федеральной службе посоветовали избегать сочетания дыни с неподходящими пищевыми компонентами во избежание расстройства желудка. По их словам, с дыней не совмещаются

холодная вода,
кисломолочные продукты,
молоко,
алкоголь.

Кроме того, специалисты напомнили, что дыню после разрезания не стоит хранить при комнатной температуре – ее обязательно нужно поместить в холодильник. Хранить дыню в холодильнике можно не более 5 дней.

Эксперты настоятельно не рекомендуют приобретать дыни, продающиеся вдоль автомобильных дорог. Они подчеркнули, что плоды дыни хорошо впитывают в себя все токсичные вещества и вредные тяжелые металлы. Кстати после покупки дыню необходимо тщательно промывать под теплой водой с использованием мыла, поскольку на дынной кожу скапливается много токсинов.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іванна Онуфрійчук розсекретила, на який незвичний смаколик її тягне під час вагітності 24 апреля 2024

Екстелеведуча Іванна Онуфрійчук, яка в квітні розсекретила, що чекає на первістка від свого чоловіка Алмаза, тепер має змогу відкрито ділитися з підписниками подробицями про перебіг своєї вагітності.

Десятки тисяч британських авіарейсів відчули глушіння GPS-сигналу - ЗМІ 23 апреля 2024

Проблема стала масовою з серпня минулого року. В уряді заявляють, що глушіння сигналу часто пов'язане з військовою діяльністю.

Олена Кравець зізналася, які зміни помітила в Зеленському і переповіла останню їхню розмову 23 апреля 2024

Олена Кравець зізналася, які зміни помітила в Зеленському, і переповіла останню їхню розмову Зірка поділилася переживаннями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше