Длительная вегетарианская диета изменит ДНК

31 марта 2016

Поколения, которые придерживаются вегетарианской диеты, подвергаются генетической мутации, вследствие чего повышается риск развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний, - к таким выводам привели американских ученых многочисленные исследования.

По мнению специалистов, такие изменения обусловлены тем, что организм вегетарианцев подстраивается под их рацион, - так ему легче поглощать необходимые жирные кислоты из растительной пищи. Однако это также станет причиной повышения выработки арахидоновой кислоты, которая повышает восприимчивость к воспалениям.

В сочетании с диетой, содержащий большое количество растительных масел - таких, как, к примеру, подсолнечное - мутировавший ген быстро превращает жирные кислоты в опасные для здоровья человека.

Это открытие помогло ученым объяснить результаты предшествующего исследования, когда было обнаружено, что вегетарианцы страдают от колоректального рака на 40% чаще, нежели мясоеды. Позже исследователи из Корнельского университета в США сравнили геномы приверженцев вегетарианства и людей, употребляющих мясную пищу, и нашли значительные генетические различия.

"Те, чьи предки являлись вегетарианцами, вероятнее всего, будут иметь генетическую предрасположенность к быстрому усвоению жирных кислот", - отметил профессор Том Бренна, - "У таких людей растительные масла будут преобразованы в более опасные вещества, что повышает риск хронического воспаления и может стать причиной раковых заболеваний".

Кроме того, мутация также препятствует производству жирных кислот Омега-3, которые защищают организм от сердечно-сосудистых заболеваний. А предыдущие исследования показали, что вегетарианство и веганство может привести к проблемам с рождаемостью за счет снижения количества сперматозоидов.

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Обійми з Дантесом та полуниця: Кацуріна показала свій "щоденник вихідного дня". Фото 14 апреля 2024

Дизайнерка та рестораторка Даша Кацуріна показала підписникам, як проводить вихідні у компанії Володимира Дантеса та дітей.

Программирование на языке Go: Golang как первый язык 5 апреля 2024

Голанг был создан Google в 2009 году как альтернатива C++, а сейчас уже входит в топ-10 востребованных языков. Из-за своих особенностей он может стать отличным первым шагом в мир программирования

Где используются стропы грузоподъемные цепные? 5 апреля 2024

Стропы грузоподъемные цепные широко используются в различных отраслях промышленности и строительства благодаря своей прочности, надежности и универсальности

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше