Для женщин лучшей профилактикой инфарктов является физическая активность

16 июня 2019

Ученые заявляют, что отсутствие физической активности в жизни женщин является основной причиной сердечно-сосудистых заболеваний в любом возрасте

По данным исследования, проводившегося специалистами Квинслендского университета, фактор физической активности чрезвычайно важен, когда речь заходит о сердечном здоровье женщин. Отсутствие физической активности в большой мере влияет на риск инфаркта у представительниц женственного пола, считают ученые. По их словам, этот фактор является самым значительным в своем влиянии на состояние сосудов и сердца. К такому выводу специалисты пришли, проанализировав данные более 32 000 австралийских женщин.

Ученые с обеспокоенностью констатировали, что начиная примерно с 30 лет, женщины тенденциозно существенно понижают уровень своей физической активности. Эксперты высказываются о том, что «это необходимо предотвратить».

В рамках исследования ими было оценено четыре основных фактора, способных увеличивать риски сердечно-сосудистых недугов, - это лишний вес, курение, высокое кровяное давление и отсутствие физической активности. Специалисты просчитали, как бы могло измениться женское здоровье при исчезновении каждого из указанных факторов. В результате оказалось, что влияние физической активности на риск болезней сердца и сосудов – самое внушительное. 150 минут физической активности в неделю для женщин в возрасте 30-90 лет являются наиболее эффективной профилактикой женских инфарктов, заявили авторы работы.

«Начиная с 30 лет и до 90 лет низкий уровень физической активности у женщин ассоциировался с наиболее высоким риском заболеваний сердца в сравнении с любым другим фактором риска. Соблюдение нормы физической активности на уровне 150 минут в неделю позволило бы спасти жизни более 2000 женщин среднего и пожилого возраста», - резюмировали ученые.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ готуються до падіння рубля до 120 за долар 25 апреля 2024

Російська влада не виключає, що через санкції і падіння цін на нафту рубль може сильно обвалитися.

ЗМІ дізнались, скільки ATACMS отримала Україна 25 апреля 2024

Президент США Джо Байден таємно схвалив рішення відправити Україні ракети більшого радіусу дії ще в середині лютого, стверджують джерела.

Волошин розсекретив, що сталося з подарованим Анні Трінчер елітним авто за 70 тисяч доларів 25 апреля 2024

Блогер зізнався, у кого після їхнього розриву залишилася машина.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше