Для здоровья и долголетия: 5 причин есть брокколи

25 мая 2018

Брокколи или спаржевая капуста должна быть в рационе обязательно. Этот овощ, как главный продукт сохранения здоровья и долгих лет жизни, отметил известный британский медицинский специалист, автор программы телеканала ВВС «Врач в вашем доме», Рангали Чаттерджи.

Брокколи содержит больше витамина С, чем лимон, также капуста богата не только аскорбиновой, а и фолиевой кислотой (В9) и другими витаминами группы В, магнием, кальцием и другими полезными веществами. Брокколи считается овощем № 1 для поддержания здоровья кишечника, поскольку эта капуста способствует восстановлению внутренней слизистой оболочки кишечника. Тем самым укрепляя иммунную систему и поддерживая баланс микрофлоры в кишечнике.

Как утверждает Чаттерджи, именно кишечник «управляет» здоровьем всего организма, включая не только иммунную систему, но и взаимосвязь с функционированием головного мозга и психоэмоциональным состоянием человека. Также употребление брокколи поможет снизить риск развития рака. В первую очередь спаржевая капуста в рационе – это профилактика рака кишечника, поскольку брокколи снижает воспалительные процессы в прямой кишке. А также профилактика рака груди, предстательной железы, яичников и мочевого пузыря.

Благодаря омега-3 кислотам, которыми также богата брокколи, этот овощ является средством профилактики атеросклероза и других заболеваний сердца и сосудов. Благодаря биоактивному веществу кемпферолу брокколи помогает вывести токсины, оказывает тонизирующее и общеукрепляющее действие на организм. А большая концентрация в брокколи каротиноидов и витамина С препятствуют старению организма.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як підібрати шкарпетки для всієї родини? 9 апреля 2024

Ми часом навіть не усвідомлюємо важливість дрібних деталей у своєму гардеробі і одним з таких невід'ємних аксесуарів є шкарпетки, як чоловічі, так і жіноч

Как производят двухслойные одноразовые стаканы? 9 апреля 2024

Бумажные стаканы стали незаменимым атрибутом современной индустрии общественного питания и массовых мероприятий. Благодаря их уникальным свойствам они прочно завоевали популярность среди потребителей

Десять советов опытного адвоката по семейным делам в Украине 6 апреля 2024

В этой статье мы хотим поделиться с вами десятью ценными советами от опытного адвоката по семейным делам в Украине

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше