13 декабря 2019
У людей, которые днем ложатся спать или спят девять и более часов ночью, повышен риск развития инсульта. Это выяснили китайские ученые из Университета науки и технологий в Ухане, сообщает EurekAlert.
В исследовании приняло участие 31 750 человек в Китае со средним возрастом 62 года. В начале исследования у людей не было инсультов или других серьезных проблем со здоровьем. За ними следили в среднем шесть лет. За это время было 1557 случаев инсульта.
Во время исследования людям задавали вопросы об их сне и привычках дремать в течение дня. В результате, 8% людей любят вздремнуть дольше 90 минут. И 24% сказали, что спали девять или более часов за ночь.
В результате исследования выяснилось, что люди, которые регулярно спали в течение полудня продолжительностью более 90 минут, имели на 25% больше шансов заболеть инсультом, чем люди, которые регулярно вздремнули от одной до 30 минут.
Люди, которые не спят днем или вздремнули продолжительностью от 31 минуты до одного часа, с большей вероятностью перенесли инсульт, чем люди, которые дремали от одной до 30 минут. У тех же, кто спал по 9 часов и еще дремал днем, инсульт случался на 85% чаще.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чи варто купувати парфуми на розлив? 17 апреля 2025
Не секрет, що брендові парфуми коштують недешево, втім є спосіб купувати улюблені аромати, причому оригінальні. Для цього достатньо купити парфуми на розлив і можете насолоджуватися!
Автобус Кишинів – Київ: надійне міжнародне сполучення для комфортної поїздки 16 апреля 2025
Зручна подорож до столиці України. Автобусний маршрут Кишинів – Київ — один із найактуальніших напрямків для пасажирів, які їдуть з Молдови до України
Міжнародні перевезення. Зона компетенції експертів Dragon Logistics 14 апреля 2025
Сучасні міжнародні перевезення не обмежуються автомобільним транспортом. В першу чергу це морський транспорт, який рекомендують консультанти Dragon Logistics коли мова йде про доставку великої кількості товару