Дневной сон грозит инсультом: новое исследование

13 декабря 2019

В исследовании приняло участие 31 750 человек

 

 

У людей, которые днем ложатся спать или спят девять и более часов ночью, повышен риск развития инсульта. Это выяснили китайские ученые из Университета науки и технологий в Ухане, сообщает EurekAlert.

В исследовании приняло участие 31 750 человек в Китае со средним возрастом 62 года. В начале исследования у людей не было инсультов или других серьезных проблем со здоровьем. За ними следили в среднем шесть лет. За это время было 1557 случаев инсульта.

Во время исследования людям задавали вопросы об их сне и привычках дремать в течение дня. В результате, 8% людей любят вздремнуть дольше 90 минут. И 24% сказали, что спали девять или более часов за ночь.

В результате исследования выяснилось, что люди, которые регулярно спали в течение полудня продолжительностью более 90 минут, имели на 25% больше шансов заболеть инсультом, чем люди, которые регулярно вздремнули от одной до 30 минут.

Люди, которые не спят днем или вздремнули продолжительностью от 31 минуты до одного часа, с большей вероятностью перенесли инсульт, чем люди, которые дремали от одной до 30 минут. У тех же, кто спал по 9 часов и еще дремал днем, инсульт случался на 85% чаще.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали 18 апреля 2024

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали. Фото і відео Прощання тривало три години, а на церемонію прийшло багато відомих друзів письменника

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру 18 апреля 2024

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру Уродженець України живе в РФ

Заріцька позасмагала в Іспанії. Фото 18 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька гастролюючи Європою, встигла відпочити і позасмагати в сонячній Валенсії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше