26 сентября 2013
В исследовании, проводимом сотрудниками Массачусетского университета, участвовали 40 детей младшего школьного возраста. Дети сдавали тесты на решение визуально-пространственных задач. Оказалось, что всего 1 час дневного сна помогает школьникам усваивать на 10% больше информации, по сравнению с детьми, которые не спали днем.
Наблюдение за активностью мозга показало, что во время дневного сна активизируются зоны мозга, отвечающие за обучение и интегрирование новой информации.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
У Дагестані заявили про атаку БПЛА неподалік оборонного заводу 2 декабря 2025
Очільник республіки Сергій Меліков заявив, що дрони над містом Каспійськ були нібито збиті. Водночас він не уточнив, які цілі опинилися під ударом безпілотників.
На Київщині п’яний водій влаштував масову ДТП: серед постраждалих – 3-річна дитина 2 декабря 2025
На Київщині п’яний водій влаштував масову ДТП: серед постраждалих – 3-річна дитина. Подробиці та фото У крові винуватця аварії виявили 1,89 проміле алкоголю
Розкрито, чим серія смартфонів Galaxy S26 відрізнятиметься від моделей S25 1 декабря 2025
Розкрито, чим серія смартфонів Galaxy S26 відрізнятиметься від моделей S25