Дневной сон влияет на мозг

8 октября 2018

Насколько полезно спать днем? Ученые из Бристольского университета в Великобритании установили, что непродолжительный дневной сон улучшает когнитивные функции мозга. Результаты их исследования опубликовал EurekAlert!

Согласно выводам ученых, которые были сделаны после эксперимента с участием людей, дневной сон улучшает способность усваивать новую информацию. Всего в испытаниях приняли участие 16 человек.

В рамках тестов добровольцам предлагалось выполнять различные задания. Стоило участникам эксперимента провести 90 минут во сне, в их мозге начинали происходить позитивные изменения, он работал значительно лучше и быстрее. Также выяснилось, что дневной сон особенно полезен, когда необходимо принять решение в сложной проблеме, с которой не удается справиться с перовой попытки.

«Благодаря такому сну могут благополучно разрешиться внутренние конфликты, которые люди зачастую не в силах осознать», - отметили исследователи.

Примечательно, что предварительные исследования показывали: непродолжительный сон после 15.00 благоприятно сказывается на качестве мозговых функций, помогает мозгу быть активным во второй половине дня и не испытывать проблем с засыпанием ночью.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Вітаємо в вертикальному світі": Тарабарова показала перші кроки 11-місячної доньки (фото) 29 марта 2024

Співачка Світлана Тарабарова оголосила про радісну для її сім'ї подію: її молодша донька Поліна навчилася ходити.

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше