Ученые назвали дневную сонливость признаком опасной болезни

16 сентября 2021

Хороший сон необходим для профилактики болезни Альцгеймера.

Ученые из Великобритании выяснили, что дневная сонливость зачастую является признаком болезни Альцгеймера, передает Хроника.инфо со ссылкой на storinka.com.ua.

В течение 16 лет исследователи наблюдали за несколькими тысячами добровольцев пожилого возраста и их режимом сна. Выяснилось, что сонливость в дневное время вне зависимости от причины в большинстве случаев является свидетельством возникновения болезни Альцгеймера.

У участников эксперимента, жаловавшихся на дремоту, склонность к болезни Альцгеймера была в три раза выше, чем у тех, кто не ощущал сонливости.

Ранее ученые уже установили, что для профилактики этого заболевания необходимо вести активный образ жизни и соблюдать диету, однако фактор сна не учитывался. Теперь эксперты говорят о том, что хороший сон является важными составляющими для профилактики болезни Альцгеймера.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Аджеліна Джолі на фестивалі в Іспанії оголила плечі в чорній сукні до підлоги. Фото 23 сентября 2025

50-річна голлівудська актриса і режисерка Анджеліна Джолі вкотре продемонструвала свою любов до чорного кольору та мінімалізму в образі. 

Найбільший автомобіль в історії: який він був насправді 23 сентября 2025

Найбільший автомобіль в історії: який він був насправді

Сербія отримала від Росії системи РЕБ Красуха 23 сентября 2025

Сербська влада представила платформи у межах масштабної демонстрації військової техніки, акцентувавши значення для ведення електронної війни.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лелека 4.7
Лелека

Отзывов: 1

Fitness Expert 5.0
Fitness Expert

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше