Доказан вред солнцезащитного крема

14 июля 2017

Исследователи провели ряд тестов, которые показали, что крема от солнца не всегда полезны для здоровья. В некоторых случаях они могут всерьез вредить состоянию здоровья человека и даже приводить к раку.

Ранее неоднократно говорилось о том, что крема от солнца — это универсальное средство, которое стоит использовать и детям и взрослым, поскольку их польза при защите от солнечных лучше была известна давно.

Между тем, последние эксперименты показали, что не все так однозначно и крем для загара может также вредить здоровью человека, речь идет о тех случаях, когда крем используется при купании в бассейне. Все дело в составе воды в нем, поскольку такая вода вступает в реакцию с кремом и может приводить к серьезным и опасным последствиям для кожи и даже стать катализатором развития сложных болезней и даже рака кожи.

Времяпрепровождение в бассейне с нанесенным на кожу лосьоном от загара может привести к раковым заболеваниям, поскольку безвредный крем, призванный защищать от ожогов, при взаимодействии с ультрафиолетом и хлоркой превращается в токсин. Он буквально отравляет кожу и весь организм человека. Также негативно на кожу начинает влиять солнце после того, как крем вступает в реакцию с водой с хлоркой.

Все дело в том, что хлорка разлагает на составляющие состав крема и по отдельности химические вещества отрицательно влияют на состояние кожного покрова, раздражают его. Эти вещества способствуют появлению онкологических заболеваний, болезней иммунной системы и бесплодия.

Источник: MedikForum

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кароль із кицькою презентувала концептуальну колекцію лаків для нігтів 18 июля 2025

Співачка Тіна Кароль презентувала beauty-колаборацію разом з брендом професійних nail-матеріалів LUNAmoon - колекцію гель-лаків з ефектом Cat Eye.

Наздогнала карма: в Криму помер режисер-колабораціоніст родом з України Юрій Кара 17 июля 2025

Наздогнала карма: в Криму помер режисер-колабораціоніст родом з України Юрій Кара Через свою публічну позицію Юрій Кара потрапив під санкції

Мер Стамбула отримав тюремний вирок 17 июля 2025

Екрем Імамоглу вважається головним потенційним суперником президента Реджепа Таїпа Ердогана, який керує країною вже 22 роки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Тімчинко ітерія  
Тімчинко ітерія

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше