25 декабря 2013
Что полезнее: фрукты, овощи или шоколад? Последнее открытие американских ученых несколько шокировало. Они выяснили, что шоколад намного полезнее фруктов и овощей. Чем именно?
Эксперты компании Hersheys выяснили, что темный шоколад содержит в себе больше антиоксидантов, чем натуральные свежевыжатые соки черники, клюквы и даже больше, чем в ягоде асаи (в ней в 10 раз больше антиоксидантов, чем в клюкве).
Так, какао и горький шоколад стали чемпионами по содержанию флавонолов, которые обладают мощным свойством защищать клетки организма от старения и сокращать риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Подсчитано, что суточная доза антиоксидантов содержится всего в 6,7 граммах темного шоколада. Это количество сладкого лакомства позволит сократить риск болезней сердца на 30%, а, по мнению некоторых ученых, запах шоколада также защищает от простуды.
Экспертиза также показала, что лишь шоколад и какао полезны для организма человека, а вот шоколадный напиток уже не обладает такими уникальными свойствами.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
passion.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Емодзі-реакції в Gmail стануть доступними для всіх користувачів 12 января 2026
Емодзі-реакції в Gmail стануть доступними для всіх користувачів
Фахівці відповіли, чи правда, що холодець корисний для суглобів 12 января 2026
Битує думка, що холодець корисний для суглобів завдяки високому вмісту кальцію, фосфору та вітаміну А, але в основному — колагену. Це білок, який міститься в шкірі, кістках, зв'язках і сухожиллях ссавців.
Смертельна хвороба не була на заваді творчості: найкращі картини Марії Примаченко, яку полюбив увесь світ 12 января 2026
Смертельна хвороба не була на заваді творчості: найкращі картини Марії Примаченко, яку полюбив увесь світ Її роботи сьогодні вважають надбанням світової культури