Доктор Комаровский ответил, есть ли уже препараты для лечения коронавируса

2 декабря 2021

Препараты, которые эффективно помогают бороться с COVID-19 на ранних сроках заболевания, в мире появились только месяц назад. И то, их эффективность еще изучена недостаточно – рассказал Евгений Комаровский в программе "Хард з Влащенко" на телеканале "Украина".

Чем лечат коронавирус сейчас в мире?

На сегодняшний момент используются два препарата для лечения коронавирусной инфекции в первые три дня болезни,- объяснил кандидат медицинских наук,- это "Молнупиравир" от фармкомпании Merck и "Паксовид" от компании Pfizer. Но подчеркиваю, эти препараты применяют только для лечения заболевания на его ранних сроках!

Как подчеркивает Евгений Комаровский, эти противовирусные средства появились с месяц назад и у доказательных врачей уже есть собственные мнения на счет этих лекарств.

Для лечения коронавируса в первые три дня болезни препараты только появились, но не в Украине

Например, по отзывам врачей, "Молнупиравир" менее эффективен, чем было заявлено о его свойствах производителями. "Паксовид" же зарекомендовал себя более хорошо.

Но данные препараты не дешевые, – отмечает популярный педиатр,- стоимость курса лечения таким препаратом – около 700 долларов. И в Украине этих препаратов в свободном доступе для лечения ковида нет.

Что же касается противовирусного препарата "Ремдесивир", он не имеет отношения к лечению коронавируса в первые дни данного заболевания. Этот препарат применяют при средней тяжести инфекции или при наличие серьезного "фона" – гипертонии, ожирения и так далее, отметил доктор Комаровский.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як природними засобами допомогти організму в боротьбі зі шкідливими бактеріями 26 ноября 2025

Часте відчуття тяжкості, здуття після їжі, постійна печія — все це може бути не просто наслідком щільної вечері, а ознакою наявності в організмі бактерії, яка роками залишається непоміченою.

Онучка, онук і невістка Ротару показалися під час подорожі до Японії. Фото 26 ноября 2025

Онука співачки Софії Ротару, 24-річна модель Софія Євдокименко поділилася в своїх Insta-сторіс атмосферними фото і відео з поїздки до Японії.

Нідерланди інвестують до 3 млрд євро у системи протидії БПЛА 26 ноября 2025

Кошти витратять на посилення протидронових систем, включно з додатковими зенітними системами, дронами-перехоплювачами, радарами та засобами протидії малим БПЛА.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ліцей 209 «сузірʼя» 0.1
ліцей 209 «сузірʼя»

Отзывов: 1

Стоматологія ШАРК 4.6
Стоматологія ШАРК

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше