6 июля 2020
Комаровский объяснил, как правильно воспитывать детей
Евгений Комаровский рассказал, что такое «качество» детей с точки зрения экономической терминологии. А также о том, как связан с этим понятием лауреат Нобелевской премии Гэри Беккер. Соответствующий пост опубликован в социальной сети Instagram, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.
«Давайте поговорим о качестве ребенка. Это словосочетание имеет другую трактовку. Не ту, которая в голове у обывателя. Данный термин предложил Гэри Беккер — лауреат Нобелевской премии в сфере экономики», — отметил Комаровский.
Качество ребенка — это эквивалент средств, которые вложены в его здоровье и образование. То есть, вкладывая деньги в образ жизни, в образование и в здоровье, мы получаем детей «высокого» качества. Не вкладывая — наоборот.
«Заметьте, речь идет о целесообразности затрат, причем под затратами средств подразумевается время взрослых. И вот сейчас, когда время взрослых очень ценится, когда в единицу времени зарабатывают достаточно много, люди не готовы иметь много детей и тратить на них много времени», — прокомментировал доктор.
По словам эксперта, именно это является основной причиной по которой уменьшается рождаемость. И это — ни хорошо, ни плохо. Ведь ребенка действительно целесообразно заводить на том жизненном этапе, где ты уверен в том, что сможешь предоставить не только материальные блага, но и не пожалеешь своего времени и внимания.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені попереджають: соціальні мережі незабаром зіткнуться з масовими набігами ШІ-агентів 1 февраля 2026
В обозримому майбутньому соціальні мережі можуть почати піддаватися масовим атакам ботів з штучним інтелектом, які імітують поведінку людей і експлуатують схильність середньої людини слідувати за натовпом. Вони зможуть поширювати недостовірну інформацію, переслідувати користувачів і впливати на політичні процеси.
Мерц відреагував на ідею армії ЄС в Україні 1 февраля 2026
Канцлер ФРН висловив скептицизм щодо можливої участі європейських миротворців в Україні після війни.
Обіцяна Павлом Дуровим інтеграція Grok з Telegram досі не відбулася і, схоже, вже ніколи не відбудеться 1 февраля 2026
У травні минулого року Павло Дуров оголосив про укладення партнерської угоди між Telegram та компанією xAI Ілона Маска, в рамках якої ШІ-бот Grok мав бути інтегрований у месенджер. Однак цього не сталося, і ресурс «Код Дурова» з'ясував, у чому причина.