6 июля 2020
Комаровский объяснил, как правильно воспитывать детей
Евгений Комаровский рассказал, что такое «качество» детей с точки зрения экономической терминологии. А также о том, как связан с этим понятием лауреат Нобелевской премии Гэри Беккер. Соответствующий пост опубликован в социальной сети Instagram, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.
«Давайте поговорим о качестве ребенка. Это словосочетание имеет другую трактовку. Не ту, которая в голове у обывателя. Данный термин предложил Гэри Беккер — лауреат Нобелевской премии в сфере экономики», — отметил Комаровский.
Качество ребенка — это эквивалент средств, которые вложены в его здоровье и образование. То есть, вкладывая деньги в образ жизни, в образование и в здоровье, мы получаем детей «высокого» качества. Не вкладывая — наоборот.
«Заметьте, речь идет о целесообразности затрат, причем под затратами средств подразумевается время взрослых. И вот сейчас, когда время взрослых очень ценится, когда в единицу времени зарабатывают достаточно много, люди не готовы иметь много детей и тратить на них много времени», — прокомментировал доктор.
По словам эксперта, именно это является основной причиной по которой уменьшается рождаемость. И это — ни хорошо, ни плохо. Ведь ребенка действительно целесообразно заводить на том жизненном этапе, где ты уверен в том, что сможешь предоставить не только материальные блага, но и не пожалеешь своего времени и внимания.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Відкрита розмова, різні погляди": Фіцо розповів про зустріч з Зеленським 19 июня 2026
На зустрічі обговорювались питання, в яких у сторін збігаються погляди, а також ті, за якими позиції різняться.
Під тиском США на Кубі оголосили "перебудову" 19 июня 2026
У разі реалізації заявлених заходів соціалістичну економіку, що практично розвалилася, чекають наймасштабніші зміни з часів революції 1959 року.
Канцлер Австрії закликав ЄС відновити діалог із Путіним 19 июня 2026
Конкретних пропозицій щодо того, хто міг би представляти Європейський Союз у переговорах з Путіним, в ЄС досі не назвали.