6 июля 2020
Комаровский объяснил, как правильно воспитывать детей
Евгений Комаровский рассказал, что такое «качество» детей с точки зрения экономической терминологии. А также о том, как связан с этим понятием лауреат Нобелевской премии Гэри Беккер. Соответствующий пост опубликован в социальной сети Instagram, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.
«Давайте поговорим о качестве ребенка. Это словосочетание имеет другую трактовку. Не ту, которая в голове у обывателя. Данный термин предложил Гэри Беккер — лауреат Нобелевской премии в сфере экономики», — отметил Комаровский.
Качество ребенка — это эквивалент средств, которые вложены в его здоровье и образование. То есть, вкладывая деньги в образ жизни, в образование и в здоровье, мы получаем детей «высокого» качества. Не вкладывая — наоборот.
«Заметьте, речь идет о целесообразности затрат, причем под затратами средств подразумевается время взрослых. И вот сейчас, когда время взрослых очень ценится, когда в единицу времени зарабатывают достаточно много, люди не готовы иметь много детей и тратить на них много времени», — прокомментировал доктор.
По словам эксперта, именно это является основной причиной по которой уменьшается рождаемость. И это — ни хорошо, ни плохо. Ведь ребенка действительно целесообразно заводить на том жизненном этапе, где ты уверен в том, что сможешь предоставить не только материальные блага, но и не пожалеешь своего времени и внимания.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лондон анонсував постачання вдосконалених дронів Україні 10 января 2026
Велика Британія прагне забезпечити, аби Україна щомісячно отримували понад тисячу таких БпЛА.
США захопили черговий танкер з Венесуели - ЗМІ 10 января 2026
Танкер Olina кілька разів змінював прапор і назву. Він перебуває під санкціями США, ЄС та інших країн.
Oppo створила кілька версій трьохсистемного смартфона, але поки не планує їх продавати 10 января 2026
Популярність мобільних пристроїв зі складними екранами в новому році обіцяє вийти на новий рівень. Лідерами ринку в цьому сегменті залишаються Huawei та Samsung — тільки їм вдалося налагодити масове виробництво трьохскладних смартфонів. Але такі смартфони створила й Oppo, однак з їх випуском вирішила почекати.