Доктор Комаровский рассказал, как определяется «качество» ребенка

6 июля 2020

Комаровский объяснил, как правильно воспитывать детей

Евгений Комаровский рассказал, что такое «качество» детей с точки зрения экономической терминологии. А также о том, как связан с этим понятием лауреат Нобелевской премии Гэри Беккер. Соответствующий пост опубликован в социальной сети Instagram, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

«Давайте поговорим о качестве ребенка. Это словосочетание имеет другую трактовку. Не ту, которая в голове у обывателя. Данный термин предложил Гэри Беккер — лауреат Нобелевской премии в сфере экономики», — отметил Комаровский.

Качество ребенка — это эквивалент средств, которые вложены в его здоровье и образование. То есть, вкладывая деньги в образ жизни, в образование и в здоровье, мы получаем детей «высокого» качества. Не вкладывая — наоборот.

«Заметьте, речь идет о целесообразности затрат, причем под затратами средств подразумевается время взрослых. И вот сейчас, когда время взрослых очень ценится, когда в единицу времени зарабатывают достаточно много, люди не готовы иметь много детей и тратить на них много времени», — прокомментировал доктор.

По словам эксперта, именно это является основной причиной по которой уменьшается рождаемость. И это — ни хорошо, ни плохо. Ведь ребенка действительно целесообразно заводить на том жизненном этапе, где ты уверен в том, что сможешь предоставить не только материальные блага, но и не пожалеешь своего времени и внимания.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Представлено OnePlus Watch Lite: до 10 днів роботи без підзарядки 19 декабря 2025

Представлено OnePlus Watch Lite: до 10 днів роботи без підзарядки

Венесуела вимагає екстреного засідання Радбезу ООН через дії США 19 декабря 2025

Уряд Венесуели звернувся до Ради Безпеки ООН із проханням провести термінове засідання, присвячене діям США.

Платформа YouTube отримала ексклюзивні права на трансляцію кінопремії «Оскар» з 2029 року 18 декабря 2025

У середу Академія кінематографічних мистецтв і наук оголосила, що платформа YouTube отримала ексклюзивні права на трансляцію церемонії вручення премії «Оскар», починаючи з 2029 року. Платформа, що належить компанії Google, обійшла інших претендентів, включаючи телевізійний канал ABC, який багато років ексклюзивно транслював премію «Оскар» з 1976 року.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Atlant Clinic 0.6
Atlant Clinic

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше