6 июля 2020
Комаровский объяснил, как правильно воспитывать детей
Евгений Комаровский рассказал, что такое «качество» детей с точки зрения экономической терминологии. А также о том, как связан с этим понятием лауреат Нобелевской премии Гэри Беккер. Соответствующий пост опубликован в социальной сети Instagram, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.
«Давайте поговорим о качестве ребенка. Это словосочетание имеет другую трактовку. Не ту, которая в голове у обывателя. Данный термин предложил Гэри Беккер — лауреат Нобелевской премии в сфере экономики», — отметил Комаровский.
Качество ребенка — это эквивалент средств, которые вложены в его здоровье и образование. То есть, вкладывая деньги в образ жизни, в образование и в здоровье, мы получаем детей «высокого» качества. Не вкладывая — наоборот.
«Заметьте, речь идет о целесообразности затрат, причем под затратами средств подразумевается время взрослых. И вот сейчас, когда время взрослых очень ценится, когда в единицу времени зарабатывают достаточно много, люди не готовы иметь много детей и тратить на них много времени», — прокомментировал доктор.
По словам эксперта, именно это является основной причиной по которой уменьшается рождаемость. И это — ни хорошо, ни плохо. Ведь ребенка действительно целесообразно заводить на том жизненном этапе, где ты уверен в том, что сможешь предоставить не только материальные блага, но и не пожалеешь своего времени и внимания.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Моніка Белуччі, Джессіка Альба та інші зірки у шоу Fendi 11 июля 2026
Моніка Белуччі, Джессіка Альба та інші зірки у фронтроу шоу Fendi
Дженніфер Лопес стала головною героїнею Паризького тижня моди 11 июля 2026
Паризький тиждень моди завжди збирає головних зірок сучасності, але цього сезону абсолютним ньюсмейкером стала Дженніфер Лопес. У свої 56 років попдіва
Ібупрофен визнали одним із найпроблемніших препаратів 11 июля 2026
Ібупрофен вважається не тільки одним з найпоширеніших препаратів, його також розглядають як один з найбільш…