Доктор назвал четыре фактора, влияющих на долголетие

4 ноября 2016

Также причинами преждевременного старения эксперт называет плохую экологию, неправильные пищевые привычки и несерьезное отношение к собственному здоровью

Валихновский назвал четыре фактора, которые больше всего влияют на долголетие.

Отметим, в ВОЗ подсчитали, что на 53% наше здоровье зависит от образа жизни и пищевых привычек, еще на 21% от душевного спокойствия и психического здоровья, на 13% от наличия поддержки родных и друзей, и только на 7% от доходов и на 4% от уровня медицинского обслуживания в стране.

"Для украинских мужчин и женщин сейчас то время, когда мы должны стать сильнейшими в мире, - говорит доктор, - потому, что сегодня нигде на земном шаре нет такой концентрации вражды и зла, как в Украине. Для того, чтобы мы выжили в этой ситуации, мы должны быть сильными, здоровыми и стойкими к неприятностям. Я хирург, который 20 лет подряд оперирует украинцев и видит в основном примеры болезней в терминальных стадиях. Украинцы обращаются к врачам, когда ситуацию уже нельзя исправить. Люди привыкли годами жить со страшными болезнями и не заботятся об их диагностике и лечении. Несмотря на такое отношение народа к здоровью, я не могу молчать, поэтому решил создать семинар, и призвать всех заботиться о себе".

Средняя продолжительность жизни украинцев из года в год стремительно падает. За последние 20 лет, по оценкам экспертов, уровень смертности в Украине в 2,5 раза выше, чем в странах Евросоюза, а продолжительность жизни - на 10 лет меньше. Во Всемирной организации здравоохранения сообщают, что Украина занимает первое место в Европе по количеству сердечно-сосудистых заболеваний, также в этом году Украина возглавила список стран с наибольшей смертностью от загрязненного воздуха. Конечно, экологию за один день нам не изменить, но от нас самих, образа жизни, питания, наличия или отсутствия вредных привычек многое зависит. 

kp.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В США закликали покарати КНР за підтримку РФ 2 июня 2025

США посилюють риторику щодо країн, які опосередковано підтримують агресію РФ проти України.

Помер батько Ріанни, який довгий час боровся з наркотичною залежністю 2 июня 2025

Мали складні стосунки: помер батько Ріанни, який довгий час боровся з наркотичною залежністю У чоловіка залишилося шестеро дітей

Названо нову володарку титулу "Міс Світу": яке місце посіла українка Марія Мельниченко 2 июня 2025

Названо нову володарку титулу "Міс Світу": яке місце посіла українка Марія Мельниченко Цьогоріч конкурс зібрав рекордні 108 учасниць із різних країн

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хендай 4.0
Хендай

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше