Доктор объяснил, почему для печени нет полезных продуктов

20 июля 2014

Наша печень как один из самых нагруженных органов в организме нуждается в особой заботе.

Мы привыкли к мифу о том, что некоторые продукты могут помочь восстановить печень, «почистить» ее. Так ли это на самом деле? Не заблуждаемся ли мы?

На этот вопрос  ответил Сергей Сергеевич Вялов, гастроэнтеролог-гепатолог, кандидат медицинских наук, врач Европейского медицинского центра (EMC), член Американской гастроэнтерологической ассоциации (AGA), член Европейского общества изучения печени (EASL).

– Что больше всего любит наша печень? Какие продукты, напитки предпочтительнее для этого органа?

– Обычно спрашивают наоборот, что же печень не любит. Это связано с тем, что определенные вещества или продукты могут наносить вред печени. И практически нет таких продуктов, которые для печени полезны, в смысле, для того чтобы они восстанавливали ее функции и структуру.

С натяжкой к продуктам, оказывающим полезное воздействие на печень, можно отнести рыбий жир, печень животных в очень небольших количествах, некоторые овощи (бобовые, тыква, цветная капуста, морковь, кабачки, свекла, зеленый горошек, пекинская капуста), нежирные сорта рыбы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками 19 апреля 2024

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками: відео Кармен і Лупіти стало вірусним Сестри поділилися цікавими фактами з життя

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше