Домашние дела помогают похудеть

24 августа 2019

Никогда не отказывайтесь от мытья посуды или борьбы с пылью в ежедневном режиме. Норвежские исследователи доказали, что всего один час выполнения домашних дел сокращает наполовину риск преждевременной смерти.

Многие из нас с лёгкой неприязнью относятся к необходимости выполнения домашних дел. Нам кажется, что мытьё посуды, полов или окон является настоящим кошмаром, но в реальности всё это может спасти нам жизнь, или, по крайней мере, намного её продлить. К такому выводу пришли ученые из Норвегии, которые наблюдали за здоровьем 36 000 человек. В целом, было установлено, что всего 5 минут умеренной физической активности в день наполовину сокращают риск смерти. К примеру, использование пылесоса или газонокосилки можно классифицировать в качестве умеренной активности.

Но существует и активность лёгкая, к которой относят, к примеру, мытьё посуды или протирание пыли. Для того чтобы наполовину уменьшить риск преждевременной смерти, человеку необходимо тратить на данную разновидность лёгкой активности не более часа в день. Чем больше времени мы расходуем на подобные тренировки, тем ниже риск преждевременной смерти по всем причинам. Напомним, что большинство жителей нашей планеты уходят из жизни в результате сердечно-сосудистых заболеваний, инфекций, опухолей и последствий вредных привычек.

Всем добровольцам, которые приняли участие в этом исследовании, уже исполнилось 40 лет. Все они носили специальные браслеты, которые оценивали уровень дневной активности. Наблюдения продолжались более 6 лет, и за это время из жизни ушли приблизительно 6% участников эксперимента.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать мотард 18 апреля 2024

Взгляните на выбор мотарда с новой, захватывающей перспективы. Ведь выбор мотарда – это не просто акт покупки, это шаг в мир страсти, адреналина и абсолютной свободы на двух колесах

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 18 апреля 2024

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 17 квітня 2024 року вона могла б святкувати 104 роки

Девід Бекхем із синами зворушливо привітав Вікторію з 50-річчям. Відео 18 апреля 2024

17-го квітня британська дизайнерка Вікторія Бекхем святкує 50-річчя. Із нагоди цього її велика й дружня родина заходилася вітати її у соцмережах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше