5 января 2014
Дети, которые растут в новых домах, а также в жилищах, лишенных ковров – потенциальные аллергики, пришли к выводу специалисты из респираторного центра Аризоны.
В ходе исследования было обнаружено, что риск появления кожных аллергических реакций у детей снижается под воздействием токсического вещества эндотоксина. В эксперименте приняли участие 500 детей в возрасте до 5 лет. По анализу крови эксперты изучили иммунную систему детей, а из опросов родителей узнали об условиях их жизни. Сравнительный анализ показал, что чем меньше была концентрация эндотоксинов в местах нахождения детей, тем больше они подвержены экземе, и наоборот.
Исследователи объяснили, что высокое содержание эндотоксина в пыли, домах, которые строились более 30 лет назад, в жилищах с влажными стенами и обилием ковров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Лукашенко визнав, що затримався на посаді 9 мая 2025
Самопроголошений президент РБ закликав не критикувати його тривале перебування при владі, заявивши про потребу досвідчених управлінців поруч із новим поколінням.
46-річна блогерка Валерія Крук показала, як їй в обличчя колють сперму лосося 9 мая 2025
46-річна блогерка Валерія Крук поділилася з підписницями черговими секретами краси.
Ветеран Другої світової танком переїхав авто Tesla 9 мая 2025
Кен Тернер сів в танк Шерман, на якому воювала його армія за часів Другої світової, щоб розчавити автомобіль Tesla.