Доступный продукт, который защитит от рака груди

19 октября 2019

Ежедневное употребление яиц снижает риск развития рака груди на целых 18%. К такому выводу пришли эксперты в области здорового питания из США.

Науке до сих пор неизвестна точная причина развития рака, однако следование здоровому питанию и физическим нагрузкам снижает риск некоторых опухолей. Одна из подобных диетических рекомендаций была озвучена исследователями, которые установили, что употребление яиц снижает риск развития рака груди. Учитывая тот факт, что в желтке содержится холестерин, многие люди предпочитают налегать на белок, либо вообще удаляют яйца из рациона. Но суть заключается в том, что умеренное употребление яиц действительно полезно, так как они содержат жирные кислоты Омега-6, относящиеся к категории полиненасыщенных.

Эти самые кислоты снижают риск рака груди за счет сокращения вызывающих воспалительные процессы компонентов под названием эйкозаноиды, а также повышения уровня противовоспалительных компонентов. Кроме того, яйца также содержат витамин холин, который играет ключевую роль в нормальном функционировании клеток вне зависимости от возраста и пола человека.

Перед тем, как набивать свой холодильник яйцами, необходимо узнать рекомендованную дозу, которая будет полезна в деле снижения риска рака груди. Еще в 2003 году ученые выяснили, что употребляющие большое количество яиц, овощей и волокон в подростковом возрасте девушки снижают опасность развития рака груди на 18%. Через два года другая группа ученых установила, что употребление не менее 6 яиц в неделю позволяет уменьшить риск рака груди на 44% по сравнению с теми женщинами, которые съедали менее двух яиц.

Однако чрезмерное употребление этого продукта также опасно, так как оно может привести к повышению уровня холестерина и риску сердечнососудистых заболеваний. Следовательно, можно сделать вывод, что оптимальным для здоровья женщины будет дозировка в одно яйцо ежедневно.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США готують зброю для України на $1 млрд - ЗМІ 23 апреля 2024

ЗСУ отримають велику кількість бронетехніки, включно з БМП Bradley, які добре зарекомендували себе на полі бою.

Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон 23 апреля 2024

"Я теж маю дитину". Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон Леся Самаєва каже, що "ніколи не належала до зграї вовчиць"

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження 23 апреля 2024

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження. Відео Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше