Дружите с «бывшей»? Возможно, вы психопат!

23 июня 2016

Последние данные говорят о том, что традиция оставаться друзьями с бывшим после разрыва отношений также может свидетельствовать о психопатических наклонностях.

Исследование, проведенное учеными из Oakland University показало, что люди с «темными чертами личности» (так называемой темной триадой) более склонны оставаться в контакте с бывшими партнерами, используя такие связи уже для «стратегического» продвижения: это практично и дает некоторые шансы на уже деловое сотрудничество.

«Несмотря на то, что окончание романтических отношений номинально знаменует разрыв, данные исследования показывают, что между бывшими партнерами может сохраниться обмен ресурсами, и это коррелирует с психопатическими и нарциссическими чертами личности», – сообщают авторы работы.

В ходе исследования они опросили более 861 добровольцев – анкеты психологов «зондировали» их текущее состояние отношений с экс-партнером. Затем исследователи при помощи стандартных психометрических тестов «измерили» у добровольцев нарциссические и психопатические черты.

Результаты исследования, опубликованного в журнале Personality and Individual Differences, утверждают, что такие люди поддерживают отношения с «экс» из-за «сильной связи, что они сохранили», а также потому, что «продолжают чувствовать к ним доверие». Впрочем, значимость этих причин изменяется в зависимости от пола и личности. Предыдущее исследования тех же авторов также обнаружили, что люди с личностными чертами такого рода выбрали себе друзей с аналогичной «повесткой дня».

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Москві лунають потужні вибухи - соцмережі 22 сентября 2025

Небо над російською столицею повністю закрили, в аеропортах масово затримуються рейси, додають росЗМІ.

Ізраїль жорстко відреагував на визнання Палестини низкою країн 22 сентября 2025

Нетаньяху закликав до "боротьби" з цим кроком, заявивши, що такі дії "поставив під загрозу існування" Ізраїлю.

Талібан відповів на погрози Трампа через авіабазу Баграм 22 сентября 2025

Талібан відкинув пропозицію Білого дому повернути США авіабазу Баграм і закликав "не втручатись у його внутрішні справи".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше