11 марта 2015
Ученые из университета Канзаса, США, сообщают о том, что люди, которые меньше времени проводят, сидя в офисе или дома, и более активны, меньше подвержены риску различных заболеваний, таких, как диабет, инсульт и рак.
Даже просто небольшие движения вместо сидения на одном месте будут эффективными, утверждают авторы исследования.
По их словам, люди не только должны заниматься спортом или много ходить, но и снизить время, которое они проводят сидя.
Другое недавнее исследование показало, что чем больше люди сидят на протяжении дня, тем большему риску ожирения, диабета и инфаркта они подвергаются.
Ученые проанализировали данные более 200 тыс. людей и их физическую активность.
В результате исследования эксперты сделали два ключевых вывода:
- необходимо меньше сидеть
- необходимо быть более физически активными
Иными словами, просто прогулки или даже занятия спортом не будут так же эффективны, если все остальное время человек проводит, сидя перед телевизором или компьютером.
Оптимальными для здоровья будут повышение физической активности и сокращение время сидения.
Так, например, офисным сотрудникам авторы исследования советуют как можно чаще вставать из-за рабочего места и прогуливаться по офису, выходить на улицу или хотя бы немного постоять возле окна.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Зять Орбана підзаробив на поразці свого тестя на виборах - ЗМІ 24 апреля 2026
Компанія Equilor Asset Management, що належить Іштвану Тіборцу, зробила ставку на перемогу опонента Орбана Петера Мадяра.
Скільки кисломолочних продуктів треба вживати для зміцнення імунітету 24 апреля 2026
Якщо вживати кисломолочні продукти двічі на день, то можна покращити власний імунітет.
Гастрит може спровокувати передчасне старіння 24 апреля 2026
Хто б міг подумати, що гастрит навіть на таке здатен?