Эффективные способы быстро уснуть

24 ноября 2019

Весь день хочется спать, а когда наконец ложишься начинается внутренний диалог, который остановить, кажется, невозможно. Но есть 5 лайфхаков, которые помогут избавиться от этой бесконечной проблемы.

Вспомните сон

Вспомните последний насыщенный сон, который вам приснился. Подумайте о том, как бы вы хотели его продолжить. Восстанавливайте в голове детали, вспоминайте все до мельчайших подробностей. Вполне вероятно, что буквально за несколько минут вы окажитесь именно в этом сне.

Игра в слова

Поиграйте в слова с самим собой. На каждую букву алфавита придумайте по 2 слова. Не пытайтесь выдумывать оригинальные слова, а только первое, что приходит на ум. Когда ваш мозг начнет выполнять моторную деятельность – ему становится скучно и вскоре вы уснете.

Визуализируйте зиму

Или осень. Представьте, как на улице холодно, кому-то нужно бежать по делам. А у вас есть возможность зарыться в плед, выпить горячего чаю, почитать книгу и сладко уснуть. На сегодня ваша деятельность закончена и вам просто нужен отдых.

Дыхательная гимнастика

Лягте на спину, ноги на ширине плеч руки по швам. Вам должно быть удобно и вы должны быть полностью расслаблены. Закройте глаза и представьте, как расслабляется каждая мышца вашего тела в течении 1-3 секунд. Начните представлять расслабление с пальцев ног, затем почувствуйте его в коленях, бедрах, спине, груди, руках, шее, челюсти и глазах. В процессе визуализации вы должны как можно медленнее делать вдох и выход. Вдыхайте через нос, затем задержите дыхание, посчитав до 3, выдохните.

Успокойте организм с помощью дыхания

В течение четырех секунд вдыхайте через нос, затем задержите дыхание на 6 секунд и медленно выдыхайте через нос в течение 8 секунд. Такой метод позволяет снизить адреналин в крови и стабилизировать пульс. Концентрируясь на правильности выполнения дыхательной техники вы перестанете вести внутренний диалог и отвлечетесь от мыслей.

Залогом хорошего и быстрого сна является правильная подготовка. Проветрите перед сном комнату, заварите себе чашку травяного чая, посмотрите хороший фильм или почитайте книгу. Подготовьте свой организм к отдыху. Не ешьте за 3 часа до сна и тогда у вас обязательно получится быстро уснуть.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ - обидва раніше грали у Театрі на Подолі 26 апреля 2024

Замінили сцену на фронт. Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ Обидва раніше грали у Театрі на Подолі

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше