Эффективный массаж от появления морщин

15 ноября 2016

В холодное время года морщинки на лице образовываются быстрее и потому особенное внимание нужно уделить питанию и увлажнению кожи, а чтобы избавиться от уже имеющихся проблем и «подтянуть» кожу эксперты рекомендуют каждое утро делать массаж от морщин.

Из-за нехватки солнечного света, перепада температур, мороза или повышенной влажности в осенне-зимний период процесс образования морщинок ускоряется. Чтобы бороться с этим специалисты рекомендуют регулярно делать питательные маски и увлажнять кожу, а также – приучить себя ежедневно делать легкий массаж, поддерживающий ее тонус.

«Как бы странно ни звучало, но наша кожа тоже нуждается в тренировках. Упражнений, укрепляющих мышцы лица и подтягивающих контур, - великое множество найти их в Интернете не составит труда. Не ленитесь выполнять их хотя бы через день, а еще лучше – каждое утро или вечером перед сном. Чтобы эффект был еще более быстрым и ощутимым, не забывайте делать массаж лица», - говорит косметолог Татьяна Быстрая.

К примеру, есть такой комплекс, в который входят очень простые, но действенные упражнения: Сначала прижмите плотно ладони ко лбу и медленно пытайтесь сдвинуть кожу - вверх, затем вниз, пытаясь как бы преодолеть сопротивление рук. Это и последующие упражнения выполняйте хотя бы по 10-15 раз.

Далее закройте глаза, положите руку на руку на верхней части лба. «Сдвигайте» кожу вверх и опускайте брови.

Легкими движениями помассируйте, как будто поглаживая, лоб от виска к виску правой и левой рукой.

Указательные пальцы обеих рук прижимаем ко лбу возле бровей и пытаемся (под сопротивлением) сдвинуть их слегка вниз. После этого, делаем то же самое, но не сдвигаем, а морщим лоб. Все это займет не более 10-15 минут, но эффект не заставит себя долго ждать.

По словам эксперта, прекрасно разглаживает морщины теплый массаж. Для него вам понадобиться самая обычная столовая ложка. Нагрейте ее в стакане с горячей воды (она должна быть очень теплой, но не слишком горячей), - окуните ее в растительное масло. Пока она теплая, выпуклой стороной поглаживайте лицо – от носа к ушам по щекам, под подбородком, по шее, пройдитесь по лбу и кругообразными движениями, уделите особое внимание контурам лица. Первый раз достаточно пройтись по лицу в течении минуты-двух. А далее с каждым следующим массажем увеличивайте время процедуры на минуту-полторы. После массажа как следует смойте лишнее масло и нанесите на кожу увлажняющее средство.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

Будинок Москви у Ризі продадуть на аукціоні 28 марта 2024

Ціна ділянки становить 517 083 євро, а будівлі - 2 348 340 євро. Об'єкт може бути проданий лише в сукупності: і будинок, і земля.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше