Эффективность плавания для красоты и здоровья

26 февраля 2014

Плавание не так давно стало чрезвычайно популярным. На дорожках в бассейнах одновременно занимаются десятки людей, занято утреннее, дневное и вечернее время. Многие клубы вынуждены работать в режиме нон-стоп с 6 утра до 10 вечера.

Плавание не так давно стало чрезвычайно популярным. На дорожках в бассейнах одновременно занимаются десятки людей, занято утреннее, дневное и вечернее время. Многие клубы вынуждены работать в режиме нон-стоп с 6 утра до 10 вечера, чтобы удовлетворить потребность всех посетителей. С чем связана такая ситуация?

Издревле водные виды спорта считаются наилучшим средством для сохранения красоты и здоровья. К тому же, предстоит пляжный сезон и многие хотят продемонстрировать отличную фигуру этим летом. Но так ли эффективно плавание для похудения и стоит ли приобретать абонемент, чтобы проститься с лишними килограммами?

На самом деле специалисты считают, что плавая в среднем темпе по 30 минут, вес не сбросить. Некоторые из них даже называют его самым неэффективным видом спорта, конечно, имея в виду похудение. Тем, кто хочет относительно быстро избавиться от лишних килограммов, понадобится личный тренер по фитнесу, и все же придется сесть на диету или, как минимум, пересмотреть свое отношение к еде. Наиболее эффективными считаются аэробные занятия в сочетании с силовой нагрузкой и растяжкой. Как только человек выходит в «аэробную зону», а происходит это примерно на сороковой минуте интенсивных тренировок, жировые запасы начинают стремительно таять. А для того, чтобы плавать в быстром темпе без перерыва 40 минут, нужно быть КМС по плаванию, не меньше.

Однако плавать в бассейне нужно, потому как есть у этого вида спорта другие преимущества:

1. Занятия помогут поддерживать мышцы в тонусе, а, как известно, чем больше мышц, тем больше они тратят калорий для обеспечения своей жизнедеятельности, что станет отличным подспорьем к основному виду фитнеса.

2. Это уникальный вид спорта, позволяющий проработать все группы мышц, именно поэтому стоит приобрести абонемент в фитнес клуб с бассейном.

3. В отличие от «сухопутных» тренировок, здесь происходит меньшая нагрузка на суставы, даже если человек обладает большим лишним весом.

4. Регулярные занятия позволят укрепить костную систему, позвоночник, улучшить осанку.

5. Полезно это для сердца и всей сосудистой системы организма, получают заряд здоровья органы дыхания, положительное влияние оказывается практически на все органы человеческого тела.

6. Занимающиеся в бассейне отмечают, что они стали меньше болеть, усилился иммунитет и компенсаторные способности организма.

7. Если посещать бассейн регулярно в течение долгого времени, действительно можно привести фигуру в порядок, так как во время занятий приходится преодолевать сопротивление воды и организм затрачивает большое количество калорий.

И, наконец, именно в воде человек может по-настоящему расслабиться, сбросить груз забот. Все живое вышло из воды, из жидкости состоит 90% человеческого тела, поэтому любой контакт с водой для него – это счастливое возвращение в естественную среду. Уже через короткое время посещений многие отмечают, что они стали меньше нервничать, больше радоваться, находить во всем позитивные моменты.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога 24 апреля 2024

"Втомилася рятувати". Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога Артистка має трьох молодших братів

У Фінляндії планують закрити музей Леніна 24 апреля 2024

Музей Леніна в місті Тампере буде відкрито до 3 листопада, після чого експозиції демонтують, повідомляють фінські ЗМІ.

25-річна подружка ДіКапріо подалася на відпочинок у екзотичні краї 24 апреля 2024

25-річна італійська модель Вітторія Черетті, а за сумісництвом – кохана Леонардо ДіКапріо, подалася на відпочинок у екзотичні краї.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше