Топ-8 ежедневных ритуалов, необходимых для внутренней гармонии и вдохновения

24 февраля 2017

Наша жизнь полна стрессов, проблем, неприятностей и неожиданностей. Иногда череда не слишком позитивных событий настолько выбивает вас из колеи, что вы ощущаете внутреннюю опустошенность и жуткую усталость. Как быть? Эксперты предлагают использовать эти ежедневные ритуалы – и тогда вы будете более стойко переносить трудности!

Ритуал благодарности

Если у вас выдался особенно напряженный день, попробуйте, уложившись в кровать вечером, дать себе ответы на такие вопросы: «Что хорошего сегодня произошло за день?», «Чему я сегодня научилась, какие уроки вынесла из сегодняшнего дня?», «Кому или чему я могу быть благодарна сегодня?». Пяти минут работы с собой будет достаточно, чтобы почувствовать себя более гармонично, советуют психологи.

Правополушарное рисование

Для того, чтобы гармонизировать свой внутренний мир, успокоить нервы и даже, может быть, найти решение волнующих вас вопросов, займитесь правополушарным рисованием. Для этого необязательно иметь какие-то навыки рисования. Возьмите кисть, окуните в ту краску, которую вам хочется, и водите ею по листу бумаги. «Выключите голову», наносите беспорядочные линии и пятна теми цветами, какие просит ваша душа. Возможно, у вас получатся какие-то узоры, возможно – тематическая картина. После такого художественного релакса вы почувствуете себя бодрее.

Утренний эликсир

Для того, чтобы настроиться на позитивный день, введите особый утренний ритуал. Он не требует никаких навыков, все, что вам надо – чашка любимого горячего напитка и 15-20 минут. Не торопите себя, пейте напиток в приятной вам обстановке, при этом лучше всего наблюдать за происходящем за окном. Двадцать минут неторопливого созерцания наполнят вашу душу покоем.

Перерывы для снятия напряжения

Наверняка ваш день полон стрессов, чтобы снять негатив, введите несколько коротких перерывов в течение дня. Желательно при этом уединиться и чувствовать себя совершенно раскованно. Сделайте несколько энергичных махов руками, покрутите головой, сделайте наклоны. Такая 5-ти минутная гимнастика подзарядит вас энергией.

Сделайте для себя убежище

В том уголке дома, где вас обычно никто не тревожит, создайте для себя пространство гармонии и покоя. Обустройте его так, как вам нравится: поставьте несколько кристаллов, красивых свечей, статуэток. Ежедневно по 5-10 минут находитесь в этой зоне. Можете включить любимую музыку или зажечь ароматические свечи, устроиться поудобнее, прикрыть глаза и выбросить из головы все мысли!

Собирайте копилку приятных моментов

Приобретите красивую шкатулку или коробочку. Каждый свой успех или приятное событие отмечайте, опуская в шкатулку цветную пуговицу или красивый камешек. Желательно, чтобы он все были разными. Вечером или в тот момент, когда вам грустно, открывай те эту шкатулку и перебирайте свою трофеи, вспоминая, какие хорошие события они символизируют.

Контакт с природой

Отличный способ обнуления – это ходьбе босиком по земле. Но пока на улице холодно, у вас нет такой возможности. Вспомните, что все живое, любое растение также обладает способностью нейтрализовать негативную энергетику. Прогуливаясь по парку или даже идя на работу, найдите 5 минут на то, чтобы постоять, прикоснувшись к стволу дерева или потрогать его ветви.

Порядок в голове

Если у вас путаются мысли от обилия дел и информации, попробуйте навести в голове порядок через организацию пространства вокруг. Например, можно каждый день перед тем, как уйти с работы или переключиться на новое задание, наводить порядок на столе. Складывать карандаши и ручки по цвету и размеру, ровными рядами расставлять книги, в стопки сложить бумаги.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Міша Крупін у новому кліпі показав сюрреалізм життя українців під час війни 18 апреля 2024

Співак і музикант Міша Крупін презентував пісню "Пароль" і кліп на неї.

Організували "бізнес" з легалізації іноземців в Україні: правоохоронці викрили злочинну групу 18 апреля 2024

Організували "бізнес" з легалізації іноземців в Україні: правоохоронці викрили злочинну групу. Фото Підозрюваним загрожує до дев’яти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше