Эгоистичное поведение мешает радоваться достижениям

4 мая 2016

Ученым удалось выяснить факт того, что достижения всегда омрачены для тех, кто отличается эгоистическим поведением. Соответствующие выводы были сделаны учеными из института Калифорнии, которые привлекли к эксперименту более чем 300 человек.

Участники должны были завершать определенную, заранее прописанную задачу, причем, если им сопутствовал успех, то им обещали внушительное денежное вознаграждение. В результате равновесие распределилось таким образом, что 95 из них предпочли работать в группах, а все же остальные сгруппировались. Для того, чтобы оставить своих соперников позади, добровольцы могли использовать все возможные пути, причем, как честные, так и не совсем.

Естественно, человеческая натура сложена так, что многие начали прибегать к обману, ради победы. После окончания эксперимента подавляющее большинство начали признаваться инициаторам теста, что не чувствуют победы в полной мере, так как к триумфу им помогли прийти совсем нечестные методы.

При этом, те, кто обманывали, будучи в составе группы, те и вовсе не испытывали угрызений совести, так как находили уйму оправданий для своей лжи. Таким образом, ученые резюмировали, что обман для себя не может принести чувство удовлетворения и победы в полной мере.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дрони атакували промислові об’єкти в Орську та Пермському краї 29 апреля 2026

Вранці українські безпілотники атакували об’єкти теплоенергетичного комплексу Росії на відстані понад 1,5 тис. км від кордону.

Макеті Galaxy Z Fold8 і Flip8 з'явилися в мережі: головний сюрприз прихований у моделі Wide 28 апреля 2026

Макеті Galaxy Z Fold8 і Flip8 з'явилися в мережі: головний сюрприз прихований у моделі Wide

Електричне аеротаксі вперше здійснило політ з Манхеттена до аеропорту Нью-Йорка 28 апреля 2026

Американська компанія Joby Aviation провела перший демонстраційний політ повністю електричного повітряного таксі (eVTOL) з Манхеттена до міжнародного аеропорту імені Джона Кеннеді (JFK). Це важливий крок на шляху до комерційного використання електричних повітряних таксі у великих містах — тихих і простих в експлуатації в порівнянні з вертольотами.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше