Эксперсс-метод снятия отечности

12 мая 2020

Справиться с отёками на лице поможет лимфодренажный массаж. Что это такое? Главной задачей лимфатической системы является «очищение» организма. Кода лимфатические узлы плохо выполняют свои функции, объем токсичных веществ в увеличивается и возникает знакомая многим отёчность

Отечность лица – проблема и физиологическая, и эстетическая одновременно. Ведь наше лицо – это первое, на что люди обращают внимание. Поэтому отеки доставляют много огорчений своим обладателям. Эффективный и простой метод убрать отёчность лица - лимфодренажный массаж. Эта манипуляция должна присутствовать среди ваших мероприятий по уходу за лицом. Лимфодренажным массаж вам могут сделать в салоне, но он выполним и в домашних условиях.

Лимфодренажный массаж в домашних условиях

Лимфатических узлов в области лица и шеи достаточное количество, поэтому лимфодренажный массаж лица дает ощутимый результат. 

Что из себя представляет лимфодренажный массаж? Чтобы это понять, необходимо упомянуть о лимфатической системе вообще. Ключевой её задачей выступает «очищение» организма. Лимфа, как и кровь, циркулирует по организму. Кода лимфоузлы плохо выполняют свои функции, объем токсичных веществ в организме увеличивается. Процесс очистки замедляется, и, как говорится, результат налицо: повышенная жирность кожи, отёки, акне и другие состояния.

Активизируем лимфоток

Есть 2 метода запустить движение лимфы - физические упражнения и массаж. После гимнастики для лицевой мускулатуры полезно сделать массаж лица и шеи (или самомассаж).

Как правильно выполняется лимфодренажный самомассаж? Он включает 5 этапов и продолжается всего 5 минут.

Эксперсс-метод снятия отечности

Этап №1

Сделать круговые движения пальцами в верхней области лба, перемещаясь к бровям и вискам. Теперь опуститься к подбородку и по обеим сторонам шеи дойти до ключиц. Проделать пять раз.

Эксперсс-метод снятия отечности

 

Этап №2

Массировать зону бровей. Пальцами производить круговые движения от внутренней части бровей к вискам. Теперь зажать пальцами внутреннюю, среднюю и внешнюю стороны бровей. Удерживать 3-5 сек. и отпустить. Проделать пять раз.

Этап №3

Массировать зону около глаз. Начинать действие пальцами от внешнего края глаз, по нижнему веку к переносице, назад вернуться по верхнему веку. Проделать пять раз.

Этап №4

Массировать подбородок при помощи суставов пальцев, Круговые движения начинать от центра подбородка к ушам. Проделать пять раз.

Этап №5

Последний этап - массировать шею. Движения производятся ладонями. От середины подбородка по челюсти к ушам и спуститься на шею. Проходить (захватывать) ладонями все части шеи. Важно почувствовать слабое тепло.

Эксперсс-метод снятия отечности

Что вы получите в итоге такого массажа.

  • Уменьшение/полный уход лицевых отёков, улучшение цвета лица улучшение состояния кожных покровов, снятие мышечного напряжения в области лица.
  • Проделывать данную манипуляцию разрешено ежедневно.
  • С годами люди замечают довольно распространенную проблему опущения бровей и верхних век. Каковы причины данного состояния? Опущение бровей и верхних век происходит из-за:
  • мышечного спазма шеи;
  • фиброза апоневроза;
  • спазма следующих элементов мускулатуры: лобной, височной, сморщивающей бровь и круговой глазной мышцы.
Массаж бровей

Если осуществлять массажную манипуляцию систематически, мышцы «займут» нормальное положение и, данная проблема окажется не настолько выраженной внешне.

Как выполнять массаж бровей?
  • Пощипывать брови, слегка, однако, с усилием, 5-7 раз;
  • делать щипки от широкой части брови, постепенно перемещаясь к её краю;
  • при помощи пальцев поднимать брови на 5-7 сек.; кожу важно не просто тянуть, а по очереди тянуть - отпускать, обеими руками;
  • отвести отёк с века, изнутри брови, пальцами создавая вибрацию 5-10 раз.

Что дает этот массажный приём:

  • улучшение лимфооттока – в результате спадает отёчность;
  • улучшение кровотока в тканях;
  • бровь и вернее веко слегка приподнимутся.

Когда вы начнете проводить манипуляцию, в первый раз возможны слабые болезненные проявления при пощипывании – так дает о себе знать мышечный спазм. Его и важно устранить.

Помним о регулярности выполнения массажа

Источник: econet

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Щасливий більше, ніж колись": екс Лорак похвалився свідоцтвом про розлучення 29 марта 2024

Слідом за заявою вже офіційної ексдружини турецького бізнесмена Мурата Налкакіоглу, Лілією Реус, доказ про розлучення надав і сам чоловік.

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше