Эксперт предупредил об опасности воды в бассейнах отелей

8 марта 2019

Для многих туристов при выборе отеля важным фактором является наличие бассейна.

Эксперт рассказал об опасности, которая может крыться в воде общественных бассейнов

Люк Гриффитс, член ассоциации инструкторов по плаванию Safety Training Awards, рассказал о том, какая опасность может быть в воде бассейнов. Прежде всего, эксперт призвал купающихся не пить воду, так как там могут находиться микроорганизмы, опасные для организма.

Наиболее распространенный паразит, которого можно найти в бассейнах отелей, это криптоспоридии. При попадании в организм вызывает инфекционное заражение, которое ведет к поражению пищеварительного тракта. У людей с относительно хорошим здоровьем болезнь длится около 3 недель. Она сопровождается диареей, болями в области живота, тошнотой и лихорадкой. Для тех, кто страдает от иммунодефицита, попадание инфекции в организм может закончиться смертельных исходом.

Другой, наиболее частотный паразит, который находится в бассейнах отелей, это лямблии. Они паразитируют в тонком кишечнике. Симптомы заболевания – диарея, желудочные боли, судороги, вздутие живота и метеоризм. Избавиться от заражения можно только после курса антибиотиков.

Эксперт акцентирует внимание на том, что данные паразиты могут находиться в воде бассейна, которая выглядит чистой. Однако если из-за мутности не видно дна бассейна, то в таком случае в него не стоит заходить. Сигналом об опасности также служит скользкий налет на стенках бассейна. В такой воде может находиться синегнойная палочка. Осложнения от заражения могут проявиться в любой форме: от пневмонии до септического шока. Лечение представляется затруднительным, так как паразит устойчив к антибиотикам.

Эксперт советует предварительно проверять качество воды в бассейнах отелей. Для этого сегодня существуют различные подручные способы, которые не являются обременительными.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У російському Омську горить склад нафтопродуктів 25 апреля 2024

Вогонь на підприємстві гасять 58 рятувальників та 15 одиниць техніки, а також два пожежні потяги.

Садові гойдалки – затишний елемент садового дизайну 25 апреля 2024

Скажіть, а ви випадково не забули про таку важливу опцію садово-паркового дизайну, як садові гойдалки? Йдеться про міцний, зручний та якісний виріб з металу компанії ПК «Вогонь», який до того ж виглядає просто розкішно

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше