9 октября 2014
Одной из наиболее острых проблем в современной медицины сегодня являются устойчивые к медицинским препаратам бактерии разных видов. С таким предупреждением выступила недавно международная группа экспертов в области здравоохранения.
В статье, появившейся в текущем выпуске медицинского журнала Lancet, специалисты призывают к объединению усилий на международном уровне, направленных на борьбу с этой угрозой.
Главным решением данной проблемы, по их мнению, может стать, в частности, сокращение количества антибиотиков предписываемых врачами и разработка стимулов для различных фармацевтических компаний, которые подвигли бы их на производство совершенно новых видов лекарств.
Согласно прогнозам авторов статьи, отсутствие антибиотиков сделает самые разные методы медицинского вмешательства – от небольшой хирургической операции до химиотерапии при онкологии – неэффективными, и тогда в развитых странах уровень смертности от инфекций может вернуться к уровню, отмеченному в начале ХХ века.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Удар по території заводу у Таганрозі: знищено кілька будівель 15 января 2026
У ніч на 13 січня українські військові уразили підприємство з виробництва безпілотників в Ростовській області РФ - підприємство Атлант Аеро у Таганрозі.
Мірзоян ніжно привітав їхню з Матвієнко дочку з 10-річчям. Фото 15 января 2026
Співак Арсен Мірзоян тепло привітав їхню з дружиною, співачкою Тонею Матвієнко донечку Ніну з днем народження. Їй виповнилося 10 років.
Toyota назвала свій найдовговічніший позашляховик 15 января 2026
Toyota назвала свій найдовговічніший позашляховик