Эксперты назвали формулу наиболее здорового завтрака

16 ноября 2019

Исследование, осуществленное группой научных работников из разных медицинских центров Австралии, помогло выявить, действительно ли завтрак настолько важен для человека, как это часто утверждается. В ходе анализа полученных данных специалисты заявили, что больше 50% всех людей питаются с утра неправильно.

Работа австралийских ученых показала: завтрак на самом деле очень важен для здоровья и метаболизма. От того, как человек завтракает, зависит его тонус, настроение и работоспособность в течение всех суток, отмечают авторы. «Завтрак с утра заряжает организм энергией, необходимой для продуктивной работы в течение дня», - говорят они.

Главным условием для правильного первого после сна приема пищи является сбалансированность, заключили исследователи. По их словам, завтрак должен быть очень питательным и насыщать организм полезными веществами, но в то же время он не должен перегружать и угнетать метаболические процессы в теле. Большинство людей не соблюдают этого принципа, заявили специалисты.

Эксперты дали такую рекомендацию для здорового завтрака: первоначально с утра для пробуждения организма выпивать стакан теплой воды или зеленого чая без сахара, и только затем готовиться к приему пищи. Завтракать они посоветовали начинать через 1-2 часа после этого.

Многие от завтрака отказываются, что совершенно не идет на пользу здоровью и обменным процессам, рассказали медики. «С утра такие люди не могут начать работу в нормальном режиме, а в течение дня переедают, из-за чего нарушается метаболизм. Это приводит к развитию серьезных заболеваний в более старшем возрасте, а также может стать причиной ожирения», - предостерегли авторы работы.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше