16 ноября 2019
Исследование, осуществленное группой научных работников из разных медицинских центров Австралии, помогло выявить, действительно ли завтрак настолько важен для человека, как это часто утверждается. В ходе анализа полученных данных специалисты заявили, что больше 50% всех людей питаются с утра неправильно.
Работа австралийских ученых показала: завтрак на самом деле очень важен для здоровья и метаболизма. От того, как человек завтракает, зависит его тонус, настроение и работоспособность в течение всех суток, отмечают авторы. «Завтрак с утра заряжает организм энергией, необходимой для продуктивной работы в течение дня», - говорят они.
Главным условием для правильного первого после сна приема пищи является сбалансированность, заключили исследователи. По их словам, завтрак должен быть очень питательным и насыщать организм полезными веществами, но в то же время он не должен перегружать и угнетать метаболические процессы в теле. Большинство людей не соблюдают этого принципа, заявили специалисты.
Эксперты дали такую рекомендацию для здорового завтрака: первоначально с утра для пробуждения организма выпивать стакан теплой воды или зеленого чая без сахара, и только затем готовиться к приему пищи. Завтракать они посоветовали начинать через 1-2 часа после этого.
Многие от завтрака отказываются, что совершенно не идет на пользу здоровью и обменным процессам, рассказали медики. «С утра такие люди не могут начать работу в нормальном режиме, а в течение дня переедают, из-за чего нарушается метаболизм. Это приводит к развитию серьезных заболеваний в более старшем возрасте, а также может стать причиной ожирения», - предостерегли авторы работы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Орбан накинувся на Туска через відео про "руку Путіна" 3 апреля 2026
Угорський прем'єр-міністр різко відреагував на критику Польщі та заявив, що його польський колега "має босів у Берліні".
У ДТП загинув російський співак-"іноагент", який підтримував Україну та покинув Росію в 2022 році 2 апреля 2026
У ДТП загинув російський співак-"іноагент", який підтримував Україну та покинув Росію в 2022 році Аварія сталася пізно ввечері 1 квітня
Принца Гаррі викрили на пікантному листуванні з журналісткою: приватні повідомлення показали в суді 2 апреля 2026
Принца Гаррі викрили на пікантному листуванні з журналісткою: приватні повідомлення показали в суді Герцог судиться з англійським медіа