Эксперты назвали способы избавления от целлюлита

29 мая 2019

Самые эффективные способы борьбы с целлюлитом работают только в комплексе, рассказали российские специалисты. По их словам, частично избавиться от целлюлита можно уже за две недели

Журналисты пообщались с экспертами в области дерматологии и косметологии, назвавшими наиболее действенные меры по избавлению от целлюлита.

Контроль углеводов и физическая активность. Ассистент кафедры кожных и венерических болезней имени Рахманова лечебного факультета первого МГМУ имени Сеченова Людмила Смирнова высказалась о том, что один из самых эффективных способов – контроль углеводов в рационе питания. Если сократить в питании количество углеводов и заниматься спортом, откровенно неэстетичного проявления целлюлита можно избежать.

Массаж. По словам эксперта, в борьбе с целлюлитом «ручные и механические воздействия - это вспомогательные процедуры». Людмила Смирнова добавила, что антицеллюлитные кремы дают эффект только при условии, что используются при массаже. Как сказала специалист, если просто намазаться таким кремом и сидеть ждать эффекта, то такое ожидание ни к чему не приведет. Кремы без массажа для избавления от целлюлита - напрасно потраченные деньги.

Правильное питание. Не хотите видеть у себя целлюлит, сделайте здоровое питание постоянным. Правильное питание и регулярные тренировки помогают бороться с накоплением избытка жира в клетках, а вместе с этим – и с целлюлитом, утверждает другой российский эксперт, косметолог-дерматовенеролог Наталья Коленько. Нужно строго контролировать потребление соли, активно есть продукты, богатые калием и витамином С. Также следует отказаться от фастфуда, газированных напитков, кофе и бросить курить, так как все это ухудшает кровообращение и разрушает сосуды, что непосредственно влияет на вид кожи. Недостаток воды и полезных жирных кислот также делает целлюлит более заметным, поэтому важно пить достаточно воды и потреблять здоровые источники жиров.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

Дочка Алена Делона поділилася рідкісним фото 88-річного актора 24 апреля 2024

Донька французького актора Алена Делона, актриса Анушка Делон поділилася рідкісним фотопортретом зіркового батька, який веде усамітнене життя в своєму старовинному шато в муніципалітеті Монтаржі.

Єфросиніна прокоментувала конфлікт із Горбуновим 24 апреля 2024

З телеведучим Юрієм Горбуновим Марію Єфросиніну пов'язують щонайменше 5 років роботи в прямому ефірі ранкового шоу "Підйом" на Новому каналі. Але кілька років тому між ними стався конфлікт, після якого колишні колеги перестали спілкуватися.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше