18 августа 2019
Бесполезно выполнять какие-то определенные упражнения с целью похудеть в зоне живота – сжигать жир лишь на одном участке тела невозможно, заявляют эксперты.
Издание Metro опубликовало доводы специалистов о том, почему, например, качание пресса не помогает обрести плоский живот, согнав с него ненавистный жир. Так, один из экспертов издания, персональный тренер Ханна Льюис, утверждает: похудеть только в одной части тела за счет специальных направленных на нее мер просто невозможно.
«Нет никаких научных доказательств тому, что похудеть в определенном месте можно с помощью одних только упражнений. Вы не уберете жир с живота, просто качая пресс», - высказалась Льюис.
Эксперт подчеркивает: сжечь жир на животе возможно только вместе с общей потерей веса, которая осуществима лишь при дефиците калорий на фоне регулярных физических нагрузок.
Данное мнение поддержал владелец тренажерного зала Ричард Тидмарш. По его словам, мышцы пресса от природы есть у всех людей – прокачивание может сделать их лишь более рельефными. Но для такого эффекта нужно уменьшить общий процент содержания жира в организме, прежде всего, за счет контроля над питанием.
В то же время, сказал эксперт, даже при соблюдении диеты и регулярных тренировок, шесть живописных кубиков пресса на животе – это для многих людей недосягаемая мечта, что обусловлено особенностями физиологии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США ставлять свої гарантії безпеки для України на перше місце - Politico 26 января 2026
У Трампа вважають, що саме американські гарантії безпеки мають визначальне значення для України.
Інна Мірошниченко показала витівки 4-річного сина-непосиди та пояснила, чому сприймає їх спокійно 26 января 2026
Блогерка та адвокатка Інна Мірошниченко показала у мережі витівки свого молодшого сина, 4-річного Марселя, які він ушкварював під час родинного відпочинку.
Данці бойкотують американські товари - ЗМІ 26 января 2026
Державних облігацій США вже позбувся пенсійний фонд Данії, що змусило Трампа виступити з новими погрозами.