Эксперты рассказали, как защититься на рабочем месте от инфекции и простуды

20 ноября 2019

В наше время люди уходят на больничный только в смертельном случае из-за страха потерять работу. Однако разумному работодателю следовало бы увольнять в первую очередь именно таких сотрудников, которые своим безответственным отношением создают опасность не только для самих себя, но также для коллег и клиентов. Если все-таки работник поблизости явился на работу с простудой, избежать инфекции помогут советы доктора медицинских наук Анетты Валь-Вахендорф, вице-президента немецкого Союза производственных и заводских врачей.

Дезинфицировать клавиатуры, выключатели и дверные ручки.

Дверные ручки, выключатели и клавиатуры – самые востребованные поверхности, к которым прикасаются и больные, и здоровые. Здесь накапливается масса вирусов и бактерий.

Поддерживать невысокую температуру помещения.

Идеальная температура воздуха в помещении – 21-22 °С, при более высокой температуре слизистые оболочки дыхательных путей испытывают недостаток влаги и являются более подверженными инфекции.

Постоянно мыть руки.

Руки – один из основных путей заражения, поэтому их надо регулярно мыть с использованием дезинфицирующих средств. Старайтесь избегать контакта рук с глазами, ртом и носом, чтобы не занести туда инфекцию.

При заболевании оставаться дома.

Больной сотрудник - плохой помощник на работе. Не заражайте других и уделите больше внимания своему здоровью. Тогда заболевание пройдет легче и с меньшими негативными последствиями.

Главное

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Закрив собою дитину від стрільця: з'явились нові подробиці про чоловіка, який помер від поранень внаслідок теракту в Києві 22 апреля 2026

Закрив собою дитину від стрільця: з'явились нові подробиці про чоловіка, який помер від поранень внаслідок теракту в Києві Киянин завжди допомагав людям і мріяв після війни відсвяткувати перемогу разом із сусідами

YouTube почне видаляти дипфейки за запитами знаменитостей, але не всі 22 апреля 2026

Адміністрація YouTube вдосконалила функцію моніторингу дипфейків — створені штучним інтелектом відеоролики з участю знаменитостей незабаром почнуть зникати з платформи за запитами самих знаменитостей. Але не всі.

Смачний фрукт, який може зробити кров густішою 22 апреля 2026

Хто б міг подумати, що банан на таке здатен!

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

staj.in.ua 5.0
staj.in.ua

Отзывов: 1

Global Repatriation Group  
Global Repatriation Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше