20 ноября 2019
В наше время люди уходят на больничный только в смертельном случае из-за страха потерять работу. Однако разумному работодателю следовало бы увольнять в первую очередь именно таких сотрудников, которые своим безответственным отношением создают опасность не только для самих себя, но также для коллег и клиентов. Если все-таки работник поблизости явился на работу с простудой, избежать инфекции помогут советы доктора медицинских наук Анетты Валь-Вахендорф, вице-президента немецкого Союза производственных и заводских врачей.
Дезинфицировать клавиатуры, выключатели и дверные ручки.
Дверные ручки, выключатели и клавиатуры – самые востребованные поверхности, к которым прикасаются и больные, и здоровые. Здесь накапливается масса вирусов и бактерий.
Поддерживать невысокую температуру помещения.
Идеальная температура воздуха в помещении – 21-22 °С, при более высокой температуре слизистые оболочки дыхательных путей испытывают недостаток влаги и являются более подверженными инфекции.
Постоянно мыть руки.
Руки – один из основных путей заражения, поэтому их надо регулярно мыть с использованием дезинфицирующих средств. Старайтесь избегать контакта рук с глазами, ртом и носом, чтобы не занести туда инфекцию.
При заболевании оставаться дома.
Больной сотрудник - плохой помощник на работе. Не заражайте других и уделите больше внимания своему здоровью. Тогда заболевание пройдет легче и с меньшими негативными последствиями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Приходько у 39-й день народження подякувала хейтерам і пояснила, чому вони потрібні 21 апреля 2026
Співачка Анастасія Приходько у своє 39-річчя заявила, що стала жорсткішою та чеснішою, а ще - подякувала хейтерам.
ЄС запустив фінальну процедуру щодо €90 млрд Києву 21 апреля 2026
Питання кредиту для України винесено на засідання комітету постійних представників країн ЄС без обговорення, що зазвичай свідчить про попередню домовленість між державами-членами.
Радбез ООН: Мельник відповів на "потік брехні" РФ 21 апреля 2026
Росія є основним союзником тегеранського режиму, який діє всупереч інтересам країн Перської затоки, нагадав постпред.