10 июня 2015
Ранее считалось, что на самом деле люди, использующие электронные сигареты, проще и легче отказываются от курения, чем курильщики обычных сигарет.
Но немного другие результаты появились после исследования в результате опроса 949 курильщиков. Оказалось, что всего лишь 13 процентов людей отказались от курения уже в течение года. Поэтому вряд ли можно утверждать, что использование электронных сигарет «прогнозирует, что человек бросит курить в течение года».
Кроме того, люди которые продолжали одновременно использовать электронные и обычные сигареты, утверждали, что их использование электронной сигареты никак не влияло на потребление обычных сигарет. Так что теперь ученые практические уверены в том, что электронные сигареты не могут повысить вероятность отказа от курения.
А потому стоить запретить рекламу, утверждающую или предполагающую, что электронные сигареты являются эффективными устройствами для прекращения курения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Прості ягоди виявилися здатні продовжити життя 4 августа 2026
Щоб включити в раціон кращі продукти, які допоможуть прожити довше і знизити ризик серйозних захворювань,…
Відмова від куріння призводить до зайвої ваги 4 августа 2026
Дослідження підтвердило те, в чому і так не сумнівалися багато курців. Люди, котрі вирішили кинути…
Представлені фітнес-браслети Honor Band 11 та 11 Pro з яскравими екранами, GPS та автономністю до 26 днів 4 августа 2026
Компанія Honor представила в Китаї серію фітнес-браслетів Honor Band 11, яка включає стандартну та Pro-версії. Новинки пропонують ряд покращень у порівнянні з попередньою серією. Зокрема, пристрої оснащені більш ємними акумуляторами, покращеними дисплеями, розширеними можливостями відстеження спортивних показників та додатковими функціями для користувачів, яким потрібен більш функціональний фітнес-браслет.