Эндокринолог предупредила о риске набора веса из-за витаминов

21 мая 2022

Эндокринолог Зухра Павлова предупредила, что прием витаминов может привести к нежелательным последствиям.

По словам специалистки, витамины провоцируют возникновение чувства голода, поскольку «разгоняют» метаболизм. В результате повышается аппетит и появляется риск набора веса. «Дополнительные килограммы набираются в период приема витаминов не потому, что эти препараты сами по себе содержат калории, а потому, что они стимулируют желание есть», — объяснила она.

Павлова посоветовала людям, которые регулярно принимают витамины, больше заниматься спортом и двигаться, чтобы сжечь калории. Она рекомендует им не смотреть телевизор или отвлекаться на другие дела во время еды. «Если мы так поступаем, то мы плохо пережевываем пищу и стараемся ее быстро проглотить. В результате она плохо усваивается и не дает насыщения, а это, в свою очередь, способствует увеличению количества пищи, которую мы съедаем», — заключила она.

Ранее нутрициолог Евгений Арзамасцев рассказал, что отказ от сахара может стать причиной проблем со здоровьем у некоторых людей. Специалист назвал спортсменов наиболее подверженными риску.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп поскаржився на "поганих союзників" 23 июня 2026

Очільник Білого дому перелічив країни, на які він ображений за брак допомоги, водночас заявивши, що він її "навіть не потребував".

Дієтологи розповіли, як продовжити молодість за допомогою 10 продуктів 23 июня 2026

Здоров’я, самопочуття і навіть зовнішній вигляд людини багато в чому залежать від раціону харчування. Турецькі…

У яких випадках порізи можуть призвести до смерті 23 июня 2026

Іноді навіть таке можливо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше