Энергия деревьев: дендротерапия

25 декабря 2013

Многие женщины укрепляют свое здоровье, приводят свою фигуру в порядок в тренажерных залах на беговых дорожках. Оказывается, если заниматься бегом в березовой роще эффект будет чуть ли не вдвое выше, чем от беговой дорожки.

Даже если постоять в обнимку с березкой в течение 10 минут три раза в день, лишние килограммы начнут уходить. Неужели такое возможно? Древнерусские знахари считали, что ни одно дерево не понимает девушку лучше, чем береза.

Она приводит в равновесие процессы, протекающие в организме, в том числе гормональный фон, обмен веществ, всеми силами способствуя снижению веса.

А вот липа заботиться о дамах бальзаковского возраста, способствуя в похудении.

Склонным к полноте мужчинам, почаще нужно прикасаться к дубу.

Это не просто предположения, это экспериментально доказанные факты. Ученые провели эксперимент, разделив худеющих женщин на две группы. В течение трех месяцев физическая нагрузка у женщин была одинаковая, только одна группа занималась в зале на беговой дорожке и велотренажере, а другая — совершала пробежку и велосипедную прогулку среди деревьев.Обе группы сжигали одинаковое количество калорий. Но женщины, тренировавшиеся на свежем воздухе, похудели на 83% больше, дендротерапия и кислород сделали свое дело!

Сейчас самое время перенести занятия на свежий воздух! Целебная, оздоровительная  сила деревьев достигает своего пика именно в период цветения  — в мае-июне. А к зиме энергия деревьев снижается до 70% у лиственных пород и до 25% у вечнозеленых.

И нтересный факт: австрийские психологи используют оригинальную методику под названием: «Позвони лесу».

Когда человека одолевает стресс, он просто набирает телефонный номер, происходит автоматическое соединение, и он слушает тишину и звуки природы, своего рода, дендротерапия на расстоянии. Микрофоны, транслирующие целебный звук установлены в заповедниках на юге Австрии. Звонок можно совершить и из  телефонных будок зеленого цвета, установленных в больших городах.

Вот и оказывается, что самый лучший доктор – природа. Природная звукотерапия: шелест листвы, пение птиц, шум дождя, шорох пробегающей лани, способны за несколько минут снять стресс.

Зеленый докторНесколько слов об исследованиях голландских медиков, которые обследовав 10 тыс. соотечественников, пришли к выводу, что те, кто проживает среди парков и лесов, в 3 раза реже страдают ожирением, а всеми сопутствующими болезнями (варикоз, гипертония, сахарный диабет) болеют на 15-20% меньше, чем жители районов, где недостаточно зелени.

А наши ученые с помощью биофизических приборов смогли зафиксировать своеобразный энергоинформационный обмен между деревьями и людьми, получили даже фотографии биополя вокруг стволов. Так, если на березе делали разрез для получения березового сока, в ореоле свечения появлялся длинный «язык» — вытекает не только сок, но и энергия.

Энергия деревьевЭнергию можно получать не только от пищи, ведь, когда человек себя ограничивает в еде, он теряет силы, чувствует слабость и испытывает голод. Учимся заряжаться от деревьев.

Дендротерапия базируется на двух принципах: «холодные» деревья забирают у человека избыток негативной энергии, «горячие» — делятся своей силой, отдавая энергию.

Если вы усиленно занимаетесь спортом, голодаете, ваше давление упало ниже 100/60 за спасением идите к «горячим» деревьям: дубу, березе, буку, сосне, акации, клену, каштану, яблоне, ясеню, липе, рябине.

При повышенном давлении (больше 140/90) помогут «холодные»: осина, ольха, тополь, ива, ель, пихта, черемуха, можжевельник.

Остальные породы считаются нейтральными.

Налаживаем контакт

Прежде чем заняться дендротерапией, нужно понять, готово ли дерево оказать помощь. Для этого, вытяните вперед ладонь и медленно поднесите ее к стволу, начиная с 1,5 м.

Если где-то в метре от «горячего» дерева вы почувствуете тепло, покалывание, ощущение, что воздух сгустился, стал упругим, значит перед вами дерево с большим запасом энергии, дерево-донор.

Встаньте на расстоянии 40-60 см от ствола дерева, повернитесь к нему спиной, закройте глаза и мысленно обратитесь к зеленому доктору с просьбой дать вам сил. Представьте, как теплая волна идет медленно по вашему телу сверху вниз.

Вдох (медленный счет до четырех), задерживаем дыхание (считаем до четырех), выдох (счет на четыре). При вдохе представляйте, как вы вбираете силу дерева, она идет от ног и рук к солнечному сплетению и оседает там при задержке дыхания.

В начале выдоха энергия поднимается по спине к груди, а в конце мысленно направляете ее в нижнюю часть тела.

Пяти минут будет вполне достаточно, иначе можно получить что-то вроде энергетического удара с головной болью, скачком давления и отсутствием сна.

Такую подзарядку нужно проводить не позже чем за 2-3 часа до сна, а лучше всего ранним утром или во второй половине дня с 16 до 18ч.

Долой стрессНеобходимо правильно не только получать энергию деревьев, но и научиться сбрасывать отрицательную энергию. Дерево может не только стресс, но и гипертонический криз снять!

Подносите ладонь к стволу «холодного» дерева, вы должны почувствовать не тепло, а прохладу и легкое притяжение к стволу.

Дальше нужно проделать те же процедуры, что и при подзарядке, только лицом к стволу дерева.

Вот такие чудеса дендротерапии.  О том, как еще можно победить стресс читайте в статье «Как бороться со стрессом?«

А мне теперь понятно, почему в том районе Санкт-Петербурга, в котором я живу, мне так замечательно и комфортно  – потому что он со всех сторон окружен парками!

Осталось только дождаться цветения и вперед в парк, за подзарядкой!

К стати, дендротерапия доступна и дома. Попробуйте есть не стальной ложкой, а ложкой, вырезанной из липы. Заряд энергии вам гарантирован!

Снять стресс, головную боль, снизить давление можно, если расчесывать волосы гребнем из пород «холодных» деревьев.

А вот взбодриться, нормализовать пониженное давление, уберечь волосы от выпадения поможет гребень из березы, бука, а также грабовая или самшитовая расческа.

Вот так энергия деревьев помогает нам в сохранение молодости, сил и красоты! Дорогие мои, пусть дендротерапия станет единственной лечебной терапией в вашей жизни!

Счастья вам и добра!

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Канарських островах в Іспанії відбулися протести проти масового туризму 23 апреля 2024

Протести організували екологічні організації островів напередодні піку літнього сезону відпусток.

"Міс Україна Всесвіт" Ангеліна Усанова вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом 23 апреля 2024

Мов фенікс iз попелу. "Міс Україна Всесвіт" вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом Ангеліна Усанова показала яскраві образи

На Грецію та Іспанію тиснуть щодо передачі Україні систем ППО - ЗМІ 23 апреля 2024

На Польщу та Румунію, які також мають Patriot, чиниться менший тиск, щоб вони розглянули питання про поставки до Києва.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше