Энергия на каждый день: полезные советы

25 июня 2014

Чувствуете недостаток энергии, упадок сил? Тому есть несколько вероятных причин – и несколько проверенных методов, которые помогут вам взбодриться!

Вы можете чувствовать себя уставшей, подавленной и лишенной жизненной энергии, потому что:

1. Мало спали. Если вы спите меньше семи-восьми часов в сутки, то вскоре можете обнаружить упадок сил. Поскольку разового длительного сна недостаточно для того, чтобы восстановиться, лучше не допускать возникновения такой ситуации вообще. Старайтесь спать достаточно времени ежедневно, а для того чтобы лучше засыпать, попробуйте создать собственный «шаблон сна» - то есть ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время, придерживайтесь одной и той же последовательности действий перед сном и т.д.

2. Не позавтракали. Именно завтрак помогает нам «подзарядить батареи» и помогает подготовить тело и мозг к трудовому дню. Если вы относитесь к тем людям, которые не хотят есть по утрам, возьмите за правило первым делом, встав с постели, выпивать стакан свежевыжатого фруктового сока. А если вам никогда не хватает времени позавтракать – берите с собой на работу что-нибудь легкое, но питательное – фрукты, овсяное печенье, зерновые батончики и т.д.

3. Не делаете физических упражнений. Всего лишь 15 минут в день – и вы существенно улучшите свое самочувствие. А если у вас никогда нет времени на упражнения – то вместо лифта ходите по ступенькам, вместо того чтобы проехать пару остановок на транспорте – пройдитесь пешком. Или просто прогуляйтесь быстрым шагом во время обеденного перерыва.

4. Вам не хватает кислорода. Если вы испытываете недостаток кислорода, то можете ощущать упадок сил или даже легкое головокружение. Что бы вы не делали – остановитесь на минуту и пять раз глубоко вздохните. Дышите носом, сначала в течение трех секунд вдыхайте, потом в течение трех секунд выдыхайте. Делайте это каждый день.

5. Вы слишком напряжены. Сделайте несколько упражнений на растяжку – это один из самых эффективных способов расслабиться и зарядиться энергией. Времени потребуется всего лишь две-три минуты, и делать такие упражнения можно где угодно – на работе, в транспорте, дома. Постарайтесь потянуться так, чтобы затронуть как можно больше мышц – так вы сможете обеспечить себе максимальный приток энергии.

6. Вы испытываете недостаток влаги. Обезвоживание также делает нас вялыми и изможденными. Поэтому каждый день нужно выпивать как можно больше воды (только не газированной, а минеральной).

7. Вы не выпили привычную чашку утреннего чая или кофе. Несмотря на то, что большие дозы кофеина вредны, исследователи обнаружили, что люди, которые каждый день пьют кофе или чай, могут почувствовать себя лишенными жизненной энергии, если не совершат этот «ритуал». Причем достаточно всего лишь одной чашки - если вы выпьете больше, то эффект отличаться не будет.

И помните - если, несмотря на все рекомендации, вы постоянно чувствуете упадок сил, то это сигнал к тому, чтобы обратиться к врачу.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

PROIT.UA: новий інтернет-ресурс для професіоналів та початківців IT-сфери 24 апреля 2024

Україна посідає 11 місце серед 50 найбільш розвинених країн в галузі IT, а в країні успішно працює понад 4 тисячі IT компаній. Наші програмісти користуються високим рейтингом у закордонних компаніях

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

56-річна Селін Діон з'явилася на обкладинці глянцю та розказала, як опирається невиліковній хворобі 24 апреля 2024

Канадська співачка Селін Діон стала героїнею травневого номеру французького Vogue.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше