Еще один аргумент против курения

16 октября 2013

Исследователи из Министерства здравоохранения Канады обнаружили, что многолетнее курение повышает риск рака груди после наступления климакса, особенно если женщина начала курить до закончившейся в срок беременности

«Прежде курение не считалось фактором риска рака груди», - говорит старший врач-эпидемиолог Кеннет Джонсон. Однако результаты исследования, опубликованные в августе 2002 года Канадским обществом профилактики рака груди, свидетельствуют о том, что у женщин, которые в течение 40 с лишним лет выкуривали не менее пачки сигарет в день, вероятность рака груди возрастает на 83 процента.

Изучив медицинские карты 2300 женщин, не страдающих раком груди, Джонсон и его коллеги выяснили, что в постклимактерическом возрасте у рожавших женщин, которые выкуривали пачку сигарет в день в течение более 30 лет, риск рака возрастает на 42 процента.

 «А у курильщиц с 30-летним стажем, начавших курить за 8 и более лет до первой беременности, отмечается увеличение риска рака на 88 процентов», добавляет Джонсон.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

16-річний син Кухар засвітився в її Instagram та вразив рельєфним пресом 1 декабря 2025

Катерина Кухар показала рідкісне фото свого сина

Розкрито, чим серія смартфонів Galaxy S26 відрізнятиметься від моделей S25 1 декабря 2025

Розкрито, чим серія смартфонів Galaxy S26 відрізнятиметься від моделей S25

У США заявили, що три дні завдавали авіаударів по цілях у Сирії 1 декабря 2025

Американці спільно із сирійськими силами виявили та знищили склади зброї бойовиків "Ісламської держави".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

slovakstudy 4.5
slovakstudy

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше