Сон с родителями снижает у ребенка риск ожирения

9 сентября 2014

Родители, которые разрешают ребёнку спать с ними, помогают ему снизить риск ожирения. К такому выводу пришли учёные из Института превентивной медицины в госпитале при Копенгагенском Университете (Institute of Preventive Medicine at Copenhagen University Hospitals).

По результатам исследования сделан вывод, что если ребёнок никогда не спал с родителями то его шансы на ожирение в 3 раза выше тех, кого родители пускали к себе каждую ночь.

Результаты несколько противоречат предположениям о том, что ребёнок, чтобы придти к родителям, должен проснуться, а именно некачественный сон и является одной из причин ожирения.

Похоже, что если малышу позволяется уснуть в родительской постели, то это позволяет ему ощущать большую эмоциональную поддержку и именно это и защищает от ожирения. А дети, которых не пускают к себе спать, скорее всего, испытывают психологическое отторжение и именно это и увеличивает шансы на ожирение.

Были обследованы 645 детей с предрасположенностью к ожирению, в возрасте от 2 до 6 лет. У этих детей был повышенный вес при рождении, у матерей было ожирение во время беременности или у их семей был низкий доход. Для 500 детей была доступна информация о том, пускали ли их родители к себе или нет, а также данные по индексу массы тела.

Результаты были представлены 9 мая на Европейском Конгрессе по Ожирению, проходящем во Франции, в городе Лион.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше