Если слезятся глаза

25 мая 2014

Глаза слезятся по самым разным причинам. Чаще всего это наблюдается при инфекционно-воспалительных заболеваниях, аллергии, травмах глаз, попадании в них химикатов или инородного тела.

Иногда глаза болят и слезятся от работы с точными приборами, при чтении, ношении контактных линз, приёме некоторых лекарственных средств, а также у тех, кто длительное время трудится за компьютером.

У людей среднего и пожилого возраста слезотечение бывает связано с ослаблением тонуса мышц век и слезного мешка.

Если у вас начали часто и без всякой видимой причины слезиться глаза, не спешите использовать аптечные препараты. Для начала обязательно постарайтесь выяснить, из-за чего это возникло. Разобраться в этом и назначить лечение поможет специалист.

Кстати, непроизвольное и участившееся слезотечение может быть следствием дефицита калия в организме. В таком случае полезно чаще пить воду с соком лимона или с яблочным уксусом и мёдом (на стакан воды чайная ложка уксуса и столько же мёда). Рекомендуется также почаще включать в рацион пшенную кашу, изюм, свежие абрикосы или курагу, яблоки.

Целители рекомендуют при слезотечении пять раз в день в течение недели закапывать капли, приготовленные на основе тмина.

Столовую ложку семян тмина заливают стаканом кипятка, ставят на слабый огонь, доводят до кипения, кипятят три-четыре минуты.

Отвар снимают с огня, всыпают в него по чайной ложке сухих лепестков василька и листьев подорожника, настаивают 24 часа, после чего процеживают.

Помогает промывание глаз несколько раз в день крепким чаем или настоем из лепестков красных роз. Пригоршню лепестков заливают 300 мл кипятка, настаивают час и процеживают.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Правильне та безпечне застосування бандажу на коліно 15 апреля 2024

Бандаж на коліно – це не тільки засіб для захисту та підтримки, але й важливий компонент підтримки активного способу життя. При виборі відповідного бандажа важливо враховувати його тип та мету використання, щоб забезпечити максимальну ефективність та комфорт

Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді 14 апреля 2024

"Куди дивилися візажисти?" Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді. Фото

Кіану Рівз вперше за довгий час показав свою кохану 14 апреля 2024

59-річний канадський актор Кіану Рівз разом зі своєю дівчиною, американською художницею Александрою Грант відвідали MOCA Gala 2024 у Лос-Анджелесі. Пара з'явилася разом на публіці вперше з листопада минулого року.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Байло Н.В 5.0
Байло Н.В

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше