Если выскочил прыщик: скорая помощь

20 октября 2014

Если высыпания на коже появляются регулярно, не медли с визитом к доктору: так могут проявляться многие заболевания как кожи, так и внутренних органов, а также нарушение обмена веществ.

Если же прыщик – редкий гость на твоем лице, ты вполне справишься с ним самостоятельно. Имей в виду, что у некоторых женщин высыпания появляются накануне менструации – это нормально: в этот период деятельность сальных желез активизируется за счет выброса определенных гормонов.

Скорая помощь

• Ни в коем случае не выдавливай прыщик – в противном случае ты рискуешь травмировать кожу и занести в поры инфекцию, и тогда высыпание будет проходить не день-два (естественным образом), а намного дольше. К тому же повышается риск появления новых прыщей.

• Обработай воспаление бактерицидным средством: перекисью водорода, борным или салициловым спиртом. Делай это ежедневно – до полного исчезновения прыщика.

• Если под рукой есть противовоспалительная косметическая маска (например, содержащая оксид цинка, папайю, белую глину), нанеси ее локально или на все лицо. Также можешь сделать маску из серой или голубой глины – она отлично снимает воспаления, подсушивает кожу.

• Обработай прыщик с помощью аппарата дарсонваль – 2-3 минуты в контактном режиме.

• Перед выходом «в свет» можешь заретушировать покраснение: вначале нанеси профессиональное корректирующее средство зеленого цвета, сверху растушуй тональный крем и припудри.

Профилактика

Как правило, прыщики вызывают бактерии, проникающие в кожу. Чтобы не допустить появления этих «гостей», старайся поменьше прикасаться к лицу немытыми руками.

Для нанесения тонального крема, теней, румян используй специальные кисточки и аппликаторы (не забывай регулярно мыть их шампунем), а не собственные пальцы.

Не смачивай тени или карандаш для глаз/губ слюной: это способствует развитию бактерий.

И никогда – какой бы уставшей ты ни была! – не засыпай с макияжем на лице.

Если у тебя нет возможности умыться как следует (например, в поездке), воспользуйся специальными влажными салфетками для демакияжа (желательно, чтобы они не содержали спирта).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні 23 апреля 2024

"Напитися, впасти або в бійку влізти". Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні Артистка пояснила, чому росіяни з радістю мчали в Україну

У Театрі Франка відбулося вручення Шевченківської премії-2024 знімальній групі документального фільму "20 днів у Маріуполі" 23 апреля 2024

У Театрі Франка сталося непередбачуване: гендиректор Євген Нищук зробив заяву На одній із головних сцен України відбулося феєричне нагородження

На Грецію та Іспанію тиснуть щодо передачі Україні систем ППО - ЗМІ 23 апреля 2024

На Польщу та Румунію, які також мають Patriot, чиниться менший тиск, щоб вони розглянули питання про поставки до Києва.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше