Есть по вечерам на самом деле не вредно

7 апреля 2015

Стереотипы о том, что после 18.00 есть нельзя, иначе это негативно скажется на фигуре или повлияет на работу сердца, полностью разрушены австралийскими учеными.

На самом деле значение имеет не то, когда вы кушаете, а что вы кушаете. Именно этим аргументом подкрепляется утверждение, что еда перед сном не только не вредна, а даже полезна.

Проводя длительные эксперименты, специалисты пришли к выводу, что пища, имеющая высокий гликемический индекс, способствует улучшению сна, а в большинстве случаев помогает справиться с бессонницей.

Гликемический индекс (ГИ) – это коэффициент от 1 до 100, который указывает, как быстро усваивается пища. Именно этим коэффициентом пользуются, когда говорят «легкая еда» или «тяжелая».

Например, злаки и различные овощи содержат в себе много клетчатки, из-за чего их ГИ низкий. В это же время белый рис и бананы содержат более простые углеводы и достаточно бедны клетчаткой, в результате их ГИ намного выше.

Как известно, углеводы способствуют увеличению в крови уровня триптофанов. Последний же участвует в образовании серотонина, который вызывает сонливость. Соответственно, пища, характеризующаяся высоким гликемическим индексом, ускорит процесс засыпания.

Это хорошая новость для людей, имеющих проблемы со сном, поэтому ученные всячески стараются заявить об этом простом методе борьбы с бессонницей как можно громче.

Что же касается людей, строго следящих за своим весом и соблюдающих различные диеты, то им тоже можно кушать эту легкую пищу даже перед сном, не истязая себя голодом и при этом не беспокоясь о лишних килограммах.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Венс назвав "жартом" нападки Трампа на Папу Римського 14 апреля 2026

Публікації президента США в соцмережах - це "нефільтрований" спосіб донести позицію до людей напряму, вважає урядовець.

Трамп почав виправдовуватися за зображення себе в ролі Ісуса 14 апреля 2026

Глава Білого дому заявив, що уявляв себе в ролі лікаря з Червого Хреста. Після шквалу критики він видалив картинку.

ЄК висунула Мадяру 27 умов для отримання €35 млрд - ЗМІ 14 апреля 2026

Майбутній угорський лідер має розблокувати фінансування для України, скасувати рішення Орбана та провести реформи в країни.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

стомотологія Н+  
стомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше