Эта сладость полезна для здоровья сердца

25 апреля 2019

Отказываться от шоколада не обязательно

С раннего детства мы слышим о том, что шоколад вреден для зубов и фигуры. Но как оказалось, лакомства есть и полезные свойства, которые не благоприятно влияют на организм

Во-первых, шоколад поднимает настроение. Благодаря своему вкусу, аромату и текстуре шоколад стимулирует часть мозга, которая отвечает за удовольствие. Он содержит триптофан – вещество, стимулирующее выработку "гормона радости" серотонина. Эксперты отмечают, что эмоции во время поедания шоколада можно сравнить с чувством влюбленности.

Во-вторых, шоколад полезен для здоровья сердца. Он снижает кровяное давление и обладает противовоспалительным эффектом.

В-третьих, шоколад помогает защитить сосуды от окисления холестерола. За этот эффект отвечают флавоноиды, которые есть в какао-бобах.

Еще шоколад помогает успокоить кашель. Это действие связывают с содержанием в нем теобромина. Также шоколад хорош для мозга, потому что работает для профилактики болезни Альцгеймера.

Какой шоколад полезнее всего? Черный, с самым высоким содержанием какао (от 70%) – в нем флавоноидов больше всего. Молочный шоколад содержит их совсем немного, к тому же в нем много сахара и других добавок, так что это точно не лучший десерт.

Шоколад приравнивают к сладостям, и потому считается, что перекусывать им не очень полезно, но диетологи говорят, что у черного шоколада низкий гликемический индекс, а значит, он вполне годится в качестве снека.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На журналіста, що виявив позашлюбну доньку Путіна, завели кримінальну справу 19 апреля 2024

У Петербурзі відбувся обшук у журналістки Фонтанки Ксенії Клочкової у справі Андрія Захарова.

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше