Эта ягода полезней черники и бананов!

18 апреля 2019

В рябине оказалось гораздо большее содержание антиоксидантов. Они замедляют старение и серьёзно укрепляют здоровье

Список так называемых суперпродуктов пополнился черноплодной рябиной. Нам неоднократно сообщали о том, что такие ягоды, как черника, клюква, брусника или фрукт банан нужно обязательно добавлять в утреннюю тарелку с овсяной кашей, поскольку они содержат множество антиоксидантов. Эти компоненты сражаются со свободными радикалами, которые ускоряют процессы старения в организме и провоцируют развитие возрастных болезней, включая опухоли. К сожалению, некоторые очень полезные в этом плане ягоды в России раздобыть довольно проблематично из-за низкого спроса.

К счастью, это не касается ягод рябины, которые имеются в свободном доступе. Учёные из Медицинского университета Люблина в Польше испытали воздействие на здоровье черноплодной рябины. Оказалось, что она не только содержит множество антиоксидантов, но ещё и состоит из изрядного количества витаминов, включая флавоноиды и витамины C. Ранее ягоды черноплодной рябины даже называли «самым здоровым фруктом в мире» за счёт их удивительного воздействия на процессы старения.

Утверждается, что эти ягоды защищают сердце и даже работают в качестве афродизиака. В ходе экспериментов учёные добавляли черноплодную рябину в кашу. Результаты показали, что таким образом утренний завтрак стал гораздо более насыщен антиоксидантами, полифенолами, флавоноидами и свободными фенольными кислотами. Причём польза для здоровья каши не сокращалась после процесса ее приготовления, несмотря на использовании высоких температур.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше