Семь этапов здорового похудения

14 апреля 2016

Можно сколько угодно пытаться изобрести волшебные таблетки для снижения веса и «отпиливать» от ужина по одной калории, но все-таки единственный действенный способ быстро сбросить лишние килограммы без вреда для здоровья — сбалансированное питание, активные физические нагрузки и самоконтроль. Если с мотивацией и упрямством у вас нет никаких проблем, вы уже на полпути к успеху, а эксперты рассказали, как похудеть, чтобы при этом не навредить своему организму.

1. ВОДА

Ученые с переменным успехом развенчивают миф о том, что состояние нашей кожи напрямую зависит от количества воды, которое мы выпиваем за день. Кроме тех случаев, когда ее настолько много, что это вызывает отечность. Но это вовсе не значит, что два стакана воды перед едой, которые феноменально способствуют улучшению пищеварения, кто-то отменял. А вот во время еды пить не стоит. Вода практически не задерживается в желудке, но при этом, забирает с собой часть желудочного сока.

2. САХАР САХАРУ РОЗНЬ

Сахар — враг хорошей фигуры. Банально? Но вполне реально. Совсем отказываться от сладкого не стоит, он все-таки необходим — быстро поднимает уровень глюкозы в крови, вызывая прилив энергии. Просто научитесь правильно находить ему эквиваленты. Скажем, замените молочный шоколад на темный, мороженое — на замороженные фрукты, а латте — на американо. А вот от пакетированных соков и газированных напитков придется отказаться навсегда. Жвачку «без сахара» тоже отправьте в мусорное ведро.

3. «НЕ СЫПЬ МНЕ СОЛЬ...»

Еще один «белый яд» для нашей фигуры — соль. В привычных нам количествах она явно не способствует быстрому снижению веса — задерживает воду в организме. Начинайте отказываться от нее постепенно, например, замените готовые соленые снеки на hand made морковные палочки с хумусом.

4. ПОСТАВИМ НА ЖИРЕ ЖИРНУЮ ТОЧКУ

Да-да, все-таки придется купить ту толстенную книгу: «1050 блюд для приготовления в пароварке». И пароварку.

5. ОСТОРОЖНО, ВЫПЕЧКА!

Утрите скупую слезу и, в первую очередь, попрощайтесь с любимыми булочкам, круассанами и белым хлебом. А вот цельнозерновой «подвид» исключать из рациона, конечно, не стоит. Оправдать кусочек такого хлеба за завтраком помогут пищевые волокна, витамины группы В и витамин Е, минералы (железо, цинк и селен), антиоксиданты, растительные эстрогены и другие полезные элементы в его составе.

6. ПОЗАВТРАКАЕМ?

Диетологи говорили об этом тысячу раз, но это важное правило многие продолжают упорно игнорировать. Проговорите вслух или повесьте на холодильник плакат: завтрак — это самый важный прием пищи. Овсянка, йогурт с кусочками фруктов, тосты с пылу с жару — выбирайте на свой вкус, а полученные калории — уверенно сжигайте в течение всего дня.

7. ФИЗКУЛЬТ-ПРИВЕТ!

Найти миллион оправданий, чтобы ограничить себя в любой физической активности? А вы поднаторели в этом деле! Спешим разочаровать: без физических нагрузок, к сожалению, никак. Тут, главное, подойти к делу с умом. Не стоит перегружать организм и сходу строить из себя гуру фитнеса. Вес, возможно, и будет плавно уходить, но вот сердце спасибо не скажет. Все тренировки должны быть тщательно подобраны (по возрасту, состоянию здоровья и желаемому результату), как платье Chanel. Поставьте цель, прислушайтесь к организму, просчитайте, сколько занятий в неделю сможете легко выдержать. Сделайте тренировки более интенсивными, если ваша работа сидячая. Не ленитесь. Приседания и растяжку можно выполнять и дома.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Вітаємо в вертикальному світі": Тарабарова показала перші кроки 11-місячної доньки (фото) 29 марта 2024

Співачка Світлана Тарабарова оголосила про радісну для її сім'ї подію: її молодша донька Поліна навчилася ходити.

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше